Религия, вера

Если ходить в церковь, бог убдет меня сильнее любить?

В "ЦЕРКОВЬ"-нельзя ХОДИТЬ ( просто невозможно). А в Храм можно и НУЖНО
Фейверки И Салюты В Алматы
Лучший ответ
Антолий Макарцов а если я не пойду, меня Бог покарает?
Вероника Белова Есть Церковь как организм и церковь как храмовое сооружение. Не смущайте ненужной информацией.
Надо прочитать Библию. Точнее её основы. Тогда ходить необязательно.
Бог любит безусловной любовью.
Антолий Макарцов Если я буду ходить в церковь, Бог не покарает меня за это? как за грехи земные
Бог сильнее любить тебя не будет, но вот ты - ты, если будешь в церкви молиться, проповеди слушать всерьез, а не ворон считать, станешь сильнее любить Бога и людей.

Не говоря тем более про Таинства.. .

Дай Бог тебе удачи в этом!
Aiba Tolomushov
Антолий Макарцов Тогда по сути можно не ходить в церковь?
Кому Церковь не Мать, Бог - не Отец.
Иного не дано.

Как же вы соблюдаете Таинства Церкви?

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/

Таинство – это внешний и видимый знак внутренней и духовной милости.
Св. Августин

В одном из храмов города Соликамска на стене написана икона Спасителя – «Спас Нерукотворный» и замечательная надпись:

Я – СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;
Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.

Почему ты не ходишь в церковь.
А что если постараться сказать себе об этом правду?
Священник Николай Булгаков

http://www.pravoslavie.ru/smi/38917.htm

http://pravkniga.ru/intlibs.html?id=1773

Проснись, душа… .

Школа православия для новоначальных

Избранные советы и наставления святых отцов на все случаи жизни
Антолий Макарцов Нет, я верю в Бога конечно, но не верю в библию, точнее в некоторое, что там написанно. Мне не понятно, почему умирают невинные дети, священники блогосваляют войнов идущих на войну ит.д.
Смотря по какой причине не ходить. Из-за лени - это грех и подлежит исповеди. Если ноги отказали.. . ну тут при всём желании никуда не пойдёшь.. . молитесь дома.
Рин Кагамине
Вы можете сделать алтарь дома поставить иконы и. т. д. Храм это надстройка над алтарем. Ваш дом тоже может быть храмом.
Евген Лар
мне кажется, что если вы действительно веруете, то не обязательно фанатично посещать церковь. храмы, но на большие праздники желательно, и когда привозят мощи или иконы. но это ваше решение, греха в этом нет!
Вера Маслова
Антолий Макарцов Я ни када не был в церкви, т.е был, но на похронах, када крестили, свечку ставил, но чтобы там просто стоять ислушать песни батюшки - ни разу. Не знаю даже по каким дням она работает и во-сколько приходить.
Церковь - это духовная лечебница, а не место, где Врач любит больного за то, что тот принимает лекарства.

Молящийся только дома СОЗНАТЕЛЬНО лишает себя многих сильных врачевств, дарованных Господом кающимся человекам. Врачевства эти - церковные Таинства.

Общение с Богом - это ведь не только то, где ТЫ находишь Бога и что ТЫ можешь отдать Ему, но и то, что БОГ дает тебе. Церковь - это то место, где Господь находит тебя и дает тебе ВИДИМЫЕ врачевства для души.
Антолий Макарцов А если дома молитсья, Бог не даст мне таинств для души?
А ты уверен, что все веры - это пути к Богу? Тогда и инквизиторы и аом синрике и шахиды - все идут разными путями?
Истина одна, если это действительно ИСТИНА. А церквей по миру - порядка 10 000 конфессий. Надо отделить плевелы от пшеницы. Если вы думаете, что Христос принес на землю обряды, иконы, мощи - вы сильно ошибаетесь. Я не думаю, что такое христианство Он имел ввиду.
Zarina Imiramzi