Религия, вера

Зачес люди ходят в церковь, бог же есть везде, а не только в уеркви?

Они не желают знать что Солнце и свет от Солнца были Богами для наших предков .
Дмитрий Присутствует
Лучший ответ
Татьяна Викторова А вот представь что бога на самом деле нет, я думаю они взбесятся
Только в церкви человек может соединиться с Богом через церковные таинства
Иван Иванов
Есть разные виды атеистов: материалистичные и религиозные.
Религиозные атеисты читают Библию, ходят в церковь и думают, что Бог находится исключительно в Храмах, а за пределами Храмов Бога нет.
Поэтому у религиозных атеистов главная цель построить как можно больше Храмов.
А кто по умней, ещё на этом деньги зарабатывают.
Сергей Павлов Абсолютно все люди Мира, которые молятся в храме прекрасно знают что Бог Всемогущ и Вездесущ, и только вы единственный человек в мире, который думает что они думают иначе.
Для того чтобы по словам Христа врата адовы не одолели нас . Только в Православной Церкви человек может получить прощение грехов, соединиться с Богом в Таинствах Церкви и спасти свою душу .
Оля Близнец
Потому что принадлежат Христу, едины с братьями и сестрами, любят Бога и друг друга, вот Христос и собирает Своих воедино!
Nur Kaliyev Не лги.

Бога вы ненавидите, вот и прячетесь от него в храмах.
Поклоняетесь ведь Господу, а не Богу.
Карлыга Кусаинова "своих" храмов не бывает, каким быть храму решает только Бог, сейчас храм Богу христиане, это храм не рукотворный.
Никогда не сочиняйте нелепости.
Христиане спасены Богом для того, чтобы благовествовать спасение во Христе в мир погибели, это основное предназначение детей Божьих. Так Бог действует.
Эффективное зомбирование служителями культа, паразитирующими на писании.
Зачем люди ходят в кинотеатры, если посмотреть фильм можно и дома, безплатно ?!!
Валентина Ижа Чтобы успеть на премьеру и посмотреть до того как выйдет пир в хорошем качестве.
причащаться
I D
Артём Неделяев
Христос сказал: где соберутся двое или трое во имя моё то и Я буду среди них.
Алла Бутенко
Затем, стоим кажется, будто у их церкви монополия на Бога. Для чего священники внушают пастве эту ложь объяснять надо?
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как есть у некоторых обыкновение, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.
Sergey Revuckiy
Я, как атеист, считаю, что верующие хотят иметь не совесть, а прощение. Вот и ходят, где это обещают. Прошу прощения за нарушение закона.
Maksat Shulembaeva
Карлыга Кусаинова Так верующий ИМЕЕТ прощение, непрощенный не способен к плодотворному служению, для чего тогда собираться?
Татьяна Викторова Я тоже так считаю, они пытаются получить место а "раю"
В Церкви ходят для общей молитвы, ведь сам Бог сказал:
"где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Евангелие от Матфея 18 стих 20).
В церкви службы проходят, совместное моление и участие в Церковной жизни.
П*
Паша ********
"не оставляй собрания своего".
Не обязательно, можно и дома. Иисус так сказал.
Первоначально церковь была круг, круг людей, общение и единение. Народ был един. Ведь говорится, бог среди нас. Сейчас его от нас отделили и все смотрят в стенку.
Pal Viktorovich
Вера — это не просто признание того, что Бог существует и мы постоянно находимся в Его присутствии. В вагоне метро мы тоже находимся в присутствии десятков других людей — но нас с ними ничего не связывает, ни дружба, ни любовь, ни работа.
Вера - это определенные личные отношения с Богом, которые Библия называет «заветом». Эти отношения в Писании сравниваются с браком, усыновлением, подданством, воинской службой — Бог не просто есть, Вы принадлежите к его семье.
А эта принадлежность (как и принадлежность к человеческой семье, воинству или государству) , если она есть, проявляется определенным образом. В частности, в том, что вы исполняете то, что Бог заповедал. А одна из Его заповедей - собираться в Церкви.
Nurkhat .