Религия, вера
Зачем ходить в церковь по большим праздникам..?Я люблю ходить в субботу к вечерней молитве..ТИШИНА..Свечи горят..
Попробуйте в Монастырь на службу -- вот где благодать ...
стадное чувство. . все идут .. и ему нужно. . как на демонстрацию. . все скопом. организованно. .
лучше всего дома с божественнотью общаться. . в тишине и покое, а не тм, где бабки злые шипят и брызгают слюной. слудя за каждым шагом. . зачем в храм? Бог и так нас видит везде и везде с нами..
Замечательно, грешный ангел! И совсем не важно.... суббота это будет или воскресенье, или простой день недели.... главное, что человек в храме испытывает Благодать.... Удачи
Потому что по большим праздникам все идут в церковь и не знают правил которые установленны в приходе ( негласные) начинают толкаться болтать. А на праздники надо ходить это показывает уважение, надо терпеть и быть выше суеты. мы ходим по воскресениям к утренней литургии. народ только свой собирается.
ни одного ответа не правильного.
Бог не для хорошего времяпрепровождения создал Церковь. хотя это тоже не плохо. но.. .
Церковь - это собрание душ живых, верующих, что мир погибает в грехах и надо его спасать, как это делал Христос: ходить, говорить, служить, нести христианскую литературу, помогать нуждающимся.. .
Церковь на небесах будет с Своим Женихом Иисусом Христом. жена и муж - это одно. можно себе представить, что Христос умер за людей, а Церковь просто хорошо проводила время. как сейчас делают многие жены богатых людей.
у Господа не может быть избранницы-лентяйки. она труженица.
А храм души открыт постоянно....))
конечно, так уютней, проще сосредоточится, а вы попробуйте преобрести уют и сосредоточение когда вам плохо! ведь в этом вся суть - и терпение, и смирение, и любовь к ближнему...
Если душа просит, иди ...Душа твоя--её слушай, она не врет.. . А на парад мы и раньше ходили...
Big Max
Приветик..))
А затем, что.. . И В РАДОСТЯХ И В ГОРЕСТЯХ,,,, И впраздник, и вбудни, Богу славу надо петь всегда. Я так думаю, мир Вам...
С предыдущим ответом не согласен. Гордыней повеяло. В Праздники - особая Благодать. Ведь славят Святых - особо почитаемых. И еще Господь сказал в Писании " Шесть дней работай, а седьмый посвяти Господу Богу твоему. " Воскресение -седьмый день. Хотя в любой день в Храм придти - Благодать Божия.
Полностью поддерживаю " Мыслитель " что такое церковь? - посредник, а Вам посредники нужны ? ,веровать и жить праведно можно и без церкви, покаяние ...прощание грехов ...овцы закланные !!!Сопоставьте каноны церкви и реальные действия ...благославляют армию ведущую боевые действия и т. д. А потом почему бы не зайти в минарет или ...да суть таже, верить надо но не в христиансто не мусульман не в иудеев а в единое целое не противоречущее ни верованиям ни поступкам . А за грехи свои ответят все всё дело времени особенно если рассматривать всё происходящее со стороны квантовой физики ...ничто никогда беследно не проходит и не происходит . А церковь прогнила уже давно сами занимаются купи продажей - а ты не моги грех ! -свиньи
Игор Звир
Во многом согласен. Только включи хладноковие ,здравомыслие .,интуицию и ищи,где не посредники, и не свиньи, а Люди,общение с которыми приближает к твоему Свету. Правду свою...