Религия, вера

Интересно, куда ходит народ? Церковь внутри нас. ЗАЧЕМ КУДА - ТО ХОДИТЬ?

Dina Alm.
потусоваться
Alexey Lyapustin
Лучший ответ
Статья Кураева "Зачем ходить в храм, если Бог у меня в душе"? http://www.zavet.ru/smv/rs/001kuraev.htm
Я уж не буду повторяться :)
Igor Polusytok
Бог в СЕРДЦЕ КАЖДОГО.
А при чем здесь церковь????
Пусть каждый сам выбирает себе отдушину.. .
Но иногда ИСТИННЫЙ священник играет роль психотерапевта там, где сам человек справиться не может...
Oleg Bulatnikov
кому за здравие поставить, кому за упокой... новости светско-религиозные послушать.., вдруг, кто-то замуж вышел, благодаря молитве к богу, знакомых увидеть, на незнакомых посмотреть, нарядить новый платочек, поплакать, чтобы все увидили и заверили, что бог вам все простил.. . попасть под веник со святой водой-большая удача... куснуть-запить-святое дело.. . милостынь подать-на чай, так на душе приятно становится.. . настроение поднимается и самочувствие улучшается... можно с чистой совестью и душой-домой ...
общая банька!
Эмилия Холод
А Как она попадет в тебя. если ты не ходишь с храм где Бог живой?
Валера Широков
Не ходите. А другим не указывайте
Внутри нас Царство небесное и мы храм Бога Живого. Народ ходит из-за неведения, страха и в надежде на жизнь вечную в будущем, упуская жизнь в настоящем - в здесь и сейчас...
Елена Сафонова
Я хожу полюбоваться творчеством иконописцев, красотой куполов. Из всего можно извлечь позитив. Зарядишься положительными эмоция и вера в душе радуется
Nematullo Abdurahmonov
Внутри нас внутренности. И душа до поры до времени. Про церковь сказано выше.
Павел Сивцов
Покрестится, а потом придумывают всякие отговорки, чтобы посты не соблюдать и прочее. Но крещеные!!!!
Сказано, что где двое или трое соберутся во Имя Мое, там и Я посреди них.. А у вас внутри много народу?
Duisek Shabakov
Внутри нас не церковь, а ВЕРА. А в церковь человек ходит, чтобы окунуться в эту веру с головой, почувствовать важность момента прикосновения к Высшему, а не походя, на бегу попросить помощи.
Tatiana Denisova
Спасение внутри нас...
Ерлик Калиев
вы-то уже пришли к себе, а народ еще нет :)
Церковь - это Собрание святых, по гречески "эклезиа" в русском есть еще слово СОБОР.
Как это у вас "внутри" собрание?
А вот ХРАМ Духа Святого - это да это внутри нас, поэтому именно для молитвы в церковь ходить не обязательно.
В церковь надо ходить для общения с другими верующими и назидания от священников.
Читайте Библию, учите матчасть :)
Natalia Burduja
Все верно-храм внутри нас, но его еще надо построить, а в церкви особая чистота...
Нурлыбай Аскаров Например еврейские звёзды?
Ходят в церковь чтобы священики жирнее стали ))))))))
А зачем ходить к друзьям-они в сердце твоем!
Зачем в театр - тоже самое-глупый вопрос!