Религия, вера
Люди добрые, неужели у кого-то эти описания вызывают мысли, что они могут относиться к Божьему народу? (см внутри)
Как то даже в голове такое не укладывается....1Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.2Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.3И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.4И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.5И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.6В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. "Но они не много успеют;ибо их безумие обнаружится перед всеми..."2 Тим. 3:9 Это надо быть полностью без ума, чтобы сказать что это народ Божий, не так ли?
Оное написенно на инном языке, "наш мир" оное воспринимать на данный момент, не в состоянии - а судить, тем паче. -_-
Luiza Tursunova
А, понятно, Это уже называется - психиатрический диагноз
Согласен!
Они сами себя сожрут ( си ).
Интересно, что свидетели Иеговы, признавая себя «саранчою» , наконец, говорят о себе правду. Ведь по Откр. 9:11 царь саранчи – «ангел бездны» . Ср. : Откр. 20:3; 17:8.
Luiza Tursunova
У них бездна - это не ад. У Вас есть этому опровержение?
Интересно, что авторы книги "Откровение. Его грандиозный апогей близок! "изданной Обществом Сторожевой Башни, где авторы называют саранчу - народом Божиим, а Христа - губителем и ангелом бездны на стр. 9 в рамочке мелким шрифтом указали:
“Мы не претендуем на безошибочность объяснений содержащихся в этом издании".
Так что авторы сами не верят в то, что пишут!
Luiza Tursunova
Это они написали для того чтобы потом сказать - ничего не знаем, ничего не слышим, ничего такого не говорили
Григорий Гусев
«Стор. Башня» от 1 мая 1998 года безо всяких примечаний:
«… Применимо ли это пророчество [Иоиля из гл. 1 – О.Н.] лишь к "народу" - саранче, налетевшей на древнюю Иудею? Нет, это пророчество имеет больший смысл. И в Иоиля 1:6 и в Откровении 9:7 саранча символизирует народ Бога. Современная стая "саранчи" - не что иное, как воинство помазанной "саранчи" Иеговы, к которой в настоящее время присоединились примерно 5 600 000 "других овец" Иисуса (Ин. 10:16). Разве не радостно принадлежать к этому великому сонму поклонников Иеговы?»
Интересно при этом, что в Иоил. 2:18-19 и далее, Бог обращается к народу Своему, обещая избавить народ Свой от нашествия саранчи (Своего войска) и вознаградить народ свой за годы нашествия саранчи. Вопрос: если народ Божий и его войско-саранча одно и тоже, то как это свидетели Иеговы собираются нападать сами на себя, а затем ждать для себя со стороны Бога избавления от самих себя?!
А как же быть с Иоилем?
"Ибо пришел на землю Мою народ сильный и бесчисленный; зубы у него - зубы львиные, и челюсти у него - как у львицы.
как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.
Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него.
Вид его как вид коней, и скачут они как всадники;
И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его? "
Из Библии слов не выкинешь. И не важно какой перевод.. .
Luiza Tursunova
толкование Ефрема Сирина на книгу пророчеств Иоля - будешь читать или опять соврешь что прочитал? Там все подробно. Смотриеть нужно в контексте, а не вырывая строки откуда ни попадя
http://www.rusbible.ru/sinodal/ioil.html
Luiza Tursunova
Там не написано, что это народ Бога. просто написано "пришел на землю Мою"
"Ибо пришел на землю Мою народ сильный и бесчисленный; зубы у него - зубы львиные, и челюсти у него - как у львицы
и т.д. Читайте сами, на то Вам и голова
Luiza Tursunova
Причем Иоль не очень то лестно отзывается о том народе, который пришел губить все вокруг, даже по ветхозаветным временам....
Отдых В Сочи У Светланы.
Иоиль 2:20 И пришедшего от севера удалю от вас, и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его - в море восточное, а заднее - в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал зла.
Вот контекст: "поднимется от него смрад, так как он много наделал зла". Это о том же воинстве.
Григорий Гусев
«По мнению блаж. Иеронима, под «народом» в ст. 6 пророк имеет в виду ассириян, вавилонян, мидян, македонян и римлян. Но, очевидно, пророк продолжает начатую выше речь о нашествии саранчи; «народом» (goi) он называет саранчу, подобно тому в Притч 30:25-26 слово am — народ прилагается к муравьям и кроликам, а в Пс 73:14 (goi) к зверям.
В Библии саранча, прилетающая обыкновенно громадными массами, нередко является образом бесчисленного множества (Суд 1:5; 7:12; Иер 46:23; 51:14; Наум 3:15). Пророк Иоиль также называет саранчу народом сильным и бесчисленным».
(Лопухин, Толковая Библия: http://www.bible-center.ru/biblecomment?txt=joe+1&comm=lopukhin_ru)
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
(Откр. 12:17)
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Это народ Божий!!!
(Откр. 12:17)
(Откр. 14:12)
Это народ Божий!!!
Для того, что бы понять это писание Святое, нужно иметь спасение, т. е принять Иисуса своим Господом и Спасителем, и тогда вы будете называться Божиим народом. А так как ваш разум ослеплен тьмою, этим миром, без помощи Духа Святого вам не понять эти истины.