Книга Второзаконие > Глава 23 > Стих 1: Второзоконие 23:1
"У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.! "
И где же тут божья любовь? Ведь мало того что мужчина был несчастным так его еще и отшить должны!
Он ни в храм не мог ходить ни среди соплеменников быть!
А может ему еще в детстве бычара на яйца наступил или на войне отдолбали или член отрубили!
Вот такое бы случилось бы с великим Давидом? !
Или Бог хранил его яйца?
Религия, вера
Почему мужчина у которого были раздавлены яйца не мог войти в общество Господне? см внутри
отличное правило. .
Что можно доверить человеку, который собственные яйца уберечь не сумел?
Никита _
Вот я и говорю "может ему еще в детстве бычара на яйца наступил"
здесь говорится о добровольных скопцах, несчастный случай не имеется ввиду
Сергей Захаров
Тогда бы было: кто добровольно...
Ищите логики в изначально бредовых писаниях?
Собрание народа Бога должно быть чистым и святым. "....и пусть не порочит моё святилище"- Вт. 21:23.))) Бог настолько чист и настолько свят, что подобное недопустимо.
Но такое было до Христа.
Помимо того что буквальные евнухи в Израиле могут лишь в ограниченной степени участвовать в поклонении истинному Богу, они еще и чувствуют себя очень униженными из-за того, что не могут иметь детей, которые унаследовали бы их имя. «Ибо Иегова так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы, и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится» (Исаия 56:4, 5). Такое стало возможным после смерти Христа. Сегодня в духовном храме Богу поклоняются все, кто чист сердцем.
Но такое было до Христа.
Никита _
А свои мысли, свое мнение у вас есть? Так явно, что это копия из вашей религиозной литературы, но это не ваше мнение, потому что нормальное суждение это то, что тут огромная не справедливость по отношению к несчастным! Что не допустимо? Что по калеченый человек теперь не чист и позорит святилище?
заповеди Божьи имет прежде всего духовное значение - мужчина с вышеописанными деффектами не может иметь детей, другими словами он бесплоден, а бесплодность суть вот что в духовном значении :
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
(Матф. 7:17)
Марат Сарсенгалиев
Это вы сами придумали? Яйца привязали к душе? Круто. Человек и так пострадал, так его еще добить надо. Правильно. То есть, если он на войне пострадал - он дерево худое? Но как же он плоды худые приносит? Он же бесплоден.
Не то вы написали, не то не с тем сравнили и получилась у вас полная каша.
Сергей Захаров
"Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые"
А у кого духовные ятра раздавлеты и духовный детородный член отрезан, он ведь никаких духовных плодов не приносит - нечем, как с ним быть?
Это еврейское, телесное. У них вообще никто кроме евреев не может войти в общество Господне, чуете чем пахнет? Правильно, сионизмом. У христиан же проще: в общество Божие может войти всякий раскаявшийся человек. Что бы при этом у него не отсутствовало.
Общество Господне - это община евреев.
А, надо полагать, в первобытном обществе (к которому относится время написания этих строк) мужчина без гениталий считался никчемным, ненужным.
Никита _
А закон то данный Богом! И где же божья любовь к несчастным?