Классно сказано!
И абсолютно точно.
Люди, которые только прикрываются словами любви, а сами
между собой грызутся как собаки, это христианство без Христа!
Религия, вера
К христианам. Как вы собираетесь объеденить всех людей, если не можете в своей песочнице разобраться? (см. внутри)
Александр Безухов
Ну все, готовься, щас тебя предадут анафеме и вылью за шиворот бару ведер серы кипящей :)))
Evgeniy Chikalev
Это вы про свою секту ..?
Религия есть союз человека с Богом. Этот союз предполагает не только устремленность человека к своему Творцу, но и живое, реальное воздействие Бога на личность человека. Этого нет там, где нет истинного познания Бога, т. е. в религиях, которые принято называть естественными, потому что происхождение их связано с проявлением естественных человеческих сил (разума, воли и чувств) . Все они являются выражением субъективного стремления человека к Богу, которое не привело к подлинному Богообщению (в смысле союза человека с Богом) . Возникает подмена: сверхъестественные воздействия на человека демонических сил принимаются за Божественную благодать. Это хорошо наблюдается в различных видах восточного оккультизма и в харизматических сектах. Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника, а почитали за богов, правящих миром, или огонь, или ветер, или движущийся воздух, или звездный круг, или бурную воду, или небесные светила (Прем. Сол. 13:1-2).Почему Господь позволил некоторым из религий так распространиться? Потому, что Бог дал человеку свободу воли и не отнимает её, если даже человек заблуждается. Ведь и атеизм и неверие тоже распространились в мире и составляют как бы мировую псевдорелигию, основанную на вере в абсолютность материи. Почему? Потому что человек свободен, и насильственно заставить его верить и спасаться невозможно.
В ответ на клевету фарисеев Спаситель наш приводит пример из реальной жизни. «Поистине, не столько гибельны внешние войны, – пишет святитель Иоанн Златоуст, – сколько внутренние; то же бывает в обществах, то же и во всех делах. …Что на земле сильнее царства? Нет ничего; но и оно погибает от возмущений. Если же кто признает, что и царство, разделившись, при всем своем величии, сокрушается, то что скажет он о городе и доме? Будет ли что мало или велико, если оно восстает само против себя, то погибает. . Аще бо, – говорит Спаситель, – сатана сатану изгонит (Он не сказал – бесов, показывая, что между ними находится великое согласие) , на ся разделился есть. Если же он разделился, то лишился силы и погиб; а если погиб, то как может изгнать другого? Видишь ли, как смешно их обвинение, как оно безрассудно, какое в нем противоречие! » (Толкование на святого Матфея Евангелиста. Беседа XLI.1).
В нашей песочнице все хорошо.
Александр Безухов
Да ну?? В христианстве все хорошо? Не смешите!
Откуда Вы извлекли эту удивительную задачу для христиан :-)) В Новом Завете такого нет :-)) Там о ПРЕОБРАЖЕНИИ и ВОЗНЕСЕНИИ :-)) про это то у вас как? :-))
Александр Безухов
Христиане не всегда делают то, что в Библии предписано :)) А объеденять людей - основная работа религии
Христиане могут разобраться, а враждуют между собой не истинные христиане.
Александр Безухов
Ого, так неистинных еще больше, чем я предполагал :))
Игорь Абрамов
Значит протестант , который ни кого из христиан ни в чем не не обвиняет истиный?
Теперь это невозможно. Только Христос придя всех рассудит. А по поводу распрей - так они везде и всюду из-за греховной человеческой натуры. А потом, я и не слышал, что христиане собираются объединяться.. . Семья - кровь родная и то иногда до мордобития доходит, а Вы хотите, чтобы миллионы объединились?? ? Многие видят в религии - способ наживы, а потому ...Дальше Вы все знаете...
А зачем? "Разделяй и властвуй"Собственно, их поступки, показывают их намерения, цели и т. д.
Это вы не про христиан говорите, а про провославных. Православие-похоже на секту. Заблудились....
Александр Безухов
А секты между собой дружат ?
это не прекратится до известных времен
1. Учения служителей Бога основаны на Библии. В Слове Бога сказано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
2. Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности (Колоссянам 3:14). У тех, кто исповедует ложную религию, нет любящего братства. Откуда мы это знаем? Они убивают своих единоверцев из-за межнациональных и племенных разногласий. Истинные христиане не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей. В Библии сказано: «Дети Бога и дети Дьявола узнаются так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий брата своего. ..Мы должны любить друг друга, не так, как Каин, который был от Злого и убил брата своего» (1 Иоанна 3:10—12; 4:20, 21).
3. Служители истинного Бога отделены от мира. Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, считают себя подданными небесного Царства и соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах. И хотя истинные христиане соблюдают нейтралитет в политических делах, они остаются законопослушными. Почему? Потому что Слово Бога призывает «подчиняться высшим [государственным] властям» (Римлянам 13:1). Однако если закон государства идет вразрез с законом Бога, истинные христиане поступают по примеру апостолов, которые сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29; Марка 12:17).
4. Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Истинные последователи Иисуса Христа побуждают людей надеяться не на земные правительства, а на Царство Бога, поскольку только оно может разрешить проблемы человечества (Псалом 145:3). Иисус учил нас молиться об этом небесном правительстве, говоря: «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). В Библии предсказано, что это Царство «сокрушит и разрушит все [существующие] царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).