Религия, вера

Почему христиане считают, что до Христа никто не говорил истины, что не было ранее Мудрецов? См. внутри

Многие христиане вообще убеждены что до 10 заповедей никому и нигде не приходило в голову что, например, убивать людей или воровать это нехорошо.
Людмила Пітин
Лучший ответ
Гульжан Бакыт Он(Б-г) предлагал заповеди 71 народам, но... никто не принял кроме потомков Евера+
Истина была всегда! И мудрецы, время от времени, появлялись на Земле. Я христианин.
Надежда Жила
Миссия Иисуса Христа в спасении человечества. Иисус выполнил обетование Бога, которое Он дал в момент изгнания Адама и Евы из рая. Истины истинами, а спасение человечества идет через Иисуса христа, через причащение и выполнение Его заповедей. Осмыслить это дано не каждому. Это узкий путь. Широким путем масса людей устремилась в смерть. Иисус даровал жизнь в будущем веке.
Дарья Погодина
Ольга Полянская Учитывая что христианство сейчас- самое распространённое верование на земле, широким путём идёте как раз вы.
Людмила Лолаева-Шадских Христос говорил, что только истина может спасти человека.
А если раньше была истина, то она не спасала?
До Христа были люди- которые учили от Бога. Но Бог не посылал пророков в Китай или еще куда- либо... Все, что от Бога- записано в Писании. Остальное- мудрость людей.
Вера Вожжова
да они НИЧЕГО САМИ не считают :)) очевидное для них неочевидно, подобно тому самому Фоме.. Для того чтобы съесть гриб, надо сварить его В СВОЕМ КОТЕЛКЕ, а они его сырым в рот тащат.. вот и травятся как дети малые
Саша Мельник
Когда Бог дал 10 заповедей, христиан в помине не было.. были евреи-иеговисты. С Моисеем во главе, на лихом верблюде.
Артём Васильев
Иоанна 10:8
Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их. )))

Походу, Сатана Исусика усё жа одолел :-)
До христиан были пророки, которым Бог давал задание проповедовать, учить и судить народ.
Они говорили от имени Бога. Высказывали пророчества. И их слова всегда сбывались.
Моё православие нисколько на мешает мне любить и восхищаться Лао Цзы. Бог премудр и свою мудрость давал не только евреям и грекам, но и китайцам и всем людям в мире. Аминь.
Людмила Лолаева-Шадских За Вас рад.
Но не все таковы, как вы утверждаете.
Наоборот, мнение подобное вашему - редкость
Течений много как и везде. Но один пророкниспосвылался после того как одни впадали в заблуждение с тем что приходил нынешний пророк мир им всем . Нух (Ной) , Ибрахим (Авраам) , Аль-Яса‘ (Елисей) , Исхак (Исаак) , Исма‘иль (Измаил) , Салих, Закарийя (Захария) , Аюб (Иов) , Муса (Моисей) , Шу‘айб (Иофор) , Давуд (Давид) , Харун (Аарон) , Юсуф (Иосиф) , Худ, Лут (Лот) , Ильяс (Илия) , Зулькифли, Яхья (Иоанн Креститель) , Сулейман (Соломон) , ‘Узайри (Ездора) , ‘ Иса (Иисус) , Юнус (Иона) (мир им всем) и печать пророков - Мухаммад ( Да благословит его Аллах и приветствует)
Гульжан Бакыт 71 народ был испытуем предложением принять заповеди, но только потомки благочестивого Евера, отличившегося при строительстве Вавилонской башни это приняли. Доказательств хоть отбавляй! Хадисы Аль-Бухари ключ к разгадке как жить дальше. Мир Вам = Аллейкум Ас'Салам!