Религия, вера

Вопрос про логику христиан. Вот просто стало любопытно(см. внутри)

Как известно, слова Троица в Библии нет, Отцы-основатели христианства это выдумали позже, ссылаясь на отдельные фрагменты Библии и собственные домыслы, а христиане в это поверили. Вопрос: а что мешает христианам поверить, что Сатана тоже троичен? К примеру, состоит из трех ипостасей: Антихриста, Дракона и Вавилонской Блудницы? Ведь в Библии косвенные признаки этого есть, прямых указаний нет, но ведь христианам это не помеха.
Истинные христиане не верят в учения человеческие. А Библия не говорит о троичности Бога. Христиане следуют только Библии. "Отцы" - есть основатели религии православной и католической возникшей во времена великого отступничества.
Александра Шашлыкова
Лучший ответ
Zhack Frenk Неужели Сишники-христиане,увы нет
Христианство основано Христом Иисусом.
Никто ничего не придумывал, а апостолы записывали что есть на самом деле.
Про то, что Иисус и Дух Святой Бог в Библии есть много намеков, и если считать по-другому, будут проблемы с монотеизмом.
А троичность сатаны никак не отражена.
Милана Полик С чего бы? Вот например, он назван в Апокалипсисе "Великим драконом". Плюс ветхозаветный змей, чем не намек?
Логика, и вообще, ум христиан - это инструмент проявления Любви, а не словоблудия. В последнем, преуспевают законники, чьим основным занятием является обвинять души по закону...
"Бог есть Любовь"
Проявления же Любви, не только троичны, но и весь мир, опосредованно, - проявление Любви.
Просто последствиями свободного выбора, стало искажение Любви, но в чистом виде - Любовь, выше всего, Любовь больше всего. Любовь. Любовь, это всё. Просто в этом Эоне, всё слишком искажено, но в конечном итоге всё окружающее - это Любовь, хотя и искаженная. Любовь - это Сила. Это единственная Сила, которая созидает. Любовь – это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит.
Этот голос Бога, живущий в сердце человека, особенно христианина.
И, без сомнений, этот голос узнаешь сразу.
Коран не Библия и в нем Бог не может воплотиться в человека и пойти на крест находясь в человеке, а значит спасти человека не может и нет плана домостроительства, только одни законы и карающий меч, а миловать не может. потому что праведность Его не удовлетворена и искупительная жертва не была принесена. Если Аллах простит человека без искупления, то Он неправедный Бог.
Бог в себе задумал (Отец), сказал слово (Сын), послал другого утешителя и Учителя (Дкх Святой). Бог нераздельный в Себе Самом как подземный источник от родника и от реки-все едино.
Ирина Осень
Смысл ТРОИЦЫ в единстве тела (материальное) духа и души или если иначе то единства мужского и женского начала в Вашем физическом теле)))) То что касается того кого Вы именуете "Сатана" встречный вопрос Вам.... Что Вам мешает лично РАЗОБРАТЬСЯ прежде чем цитировать ТО ЧТО Вы САМИ НЕ ПОНИМАЕТЕ из библии и писать очередную ерунду про "Сатану"О ТОМ О ЧЕМ Вы НЕ ИМЕЕТЕ НИКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.... что это? или кто это? и если сие существует то КАКОВЫ ЕГО ФУНКЦИИ....)))) ) Прикол заключается в том что эта ИНФА ЕСТЬ В КАЖДОМ ИЗ НАС вот только НЕ КАЖДЫЙ ИЗ СЕБЯ ЕЕ СМОЖЕТ ВЫУДИТЬ и ЕЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ))))))) ) попробуйте найти все в себе ЗАГЛЯНУВ В СЕБЯ а не цитировать ахинею из различных источников)))))))
Милана Полик Смысл Троицы в триединстве Бога-Отца, Сына и Святого Духа, сами бы разобрались сначала.
А зачем нам так верить в сатану?
Мы верим Богу.
сатана существует и он враг душ человеческих, но зачем нам как-то особенно в него верить?
Это сатанистам предлагайте.
Господь Иисус Христос после Своего Вознесения к Отцу, обещал ученикам послать Утешителя Духа Святого и в Пятидесятницу это было исполнено, так вот Дух Святой в Церкви Христовой Православной и утверждает истину, даже апостол Павел при этом говорит "Церковь есть столп и утверждения Истины",ибо окормляется Святым Духом. А вот что сказано непосредственно в Евангелие, на досуге поразмыслите, может и вы уразумеете
Zhack Frenk
Зачем нам верить в Сатану? Это Вам наверное ближе, раз Вас это волнует, христиане верят в Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божьего Единородного иже от Отца рожденного прежде всех век....
Милана Полик Какой Вы интересный христианин. В существование бога верите, а в существование сатаны - нет. Новая секта?
А такой концепт Троицы? Бог Отец - Люцифер (сатана) - Сын (Иисус) . Объясню. Конфликт Бог Отец - Люцифер разрешает Сын Иисус Христос.
ОК
Олег Капран
"....собственные домыслы... "
нет это не домыслы- а Дух Божий.
и я в это верю.
Гульфия
Милана Полик Дух Божий - это что, простите? Сочинения богословов про Троицу?
Не трогайте нашу Веру.. . Вы за свою убиваете и взрываете.... Не трогайте нашу. Это Ваши домыслы, что это домыслы. Вас родили в своей вере - ей и следуйте.
Милана Полик А что у Вас вера - Ваша частная собственность, что ее никому трогать нельзя?
Христиане основываются не на одном писании но и на предании.
Соборы призваны установить наиболее вероятную истину и поскольку христиане верят в своих святых они верят и решению соборов. Другого пути все равно нет, поскольку прямая трактовка библии невозможна в принципе. Даже если мы ошибаемся в догматах но стараемся следовать учению Христа мы поступаем верно
Игорь Тен
В чем, собственно, суть вопроса?
Что мешает поверить? Ничего не мешает.
Только, какая разница? Вопрос не имеет смысла.
ПОТОМУ ЧТО АНТИХРИСТ ЭТО ЧЕЛОВЕК КОТОРОМУ ДАНА ВЛАСТЬ ДЬЯВОЛА, И В ЭТОМ НЕТ СМЫСЛА.
Милана Полик Христо тоже был богом, но это не мешало ему одновременно быть и человеком, я ничего не перепутал?
В Библии много написано и про Отца, и про Сына и про Святого Духа!! !
Как же Вы так читаете? Если читаете.
Aleksandr Pyatak
Милана Полик Специально для Вас цитата: "Как известно, слова Троица в Библии нет..." Что непонятно? Мало ли что там про другое написано, Троицы все равно нет.
в библии много мест где говорится о троичце но чтобы понимать библию и видеть тайное надо очистить свое сердче и душу а не быть религиозным зомби надо уметь сопоставлять и мыслить не смотря на авторитеты и те знания которые ты получил на всю жизнь все народы приклонятся перед христом во время суда и те кто шел продтив него будут наказаны всевышним
Чарли А