МУЖЧИНА ХРИСТИАНИН И ЖЕНЩИНА МУСУЛЬМАНКА ВСТУПИЛИ В РЕЛИГИОЗНЫЙ БРАК, ПУТЁМ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДА НИКАХ. СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЭТОТ БРАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ И ПОЧЕМУ?
ХАЛИФАТ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ МУСУЛЬМАНИНУ (-КЕ) ЖЕНИТЬСЯ/ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ ЗА ЧЕЛОВЕКА ДРУГОЙ ВЕРЫ, ЭТО ЗАПРЕЩАЕТ КОРАН, ЧТО ДАРОВАН НЕ АЛЛАХОМ, А СОЗДАН ПИСАН ЛЮДЬМИ...ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? ПРОСЬБА УКАЗЫВТЬ СВОЁ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ В ОТВЕТЕ
Религия, вера
Вопрос К ХРИСТИАНАМ И МУСУЛЬМАНАМ про НИКАХ, СМ. ВНУТРИ
Мужчина совершил грех, участвуя в мусульманском обряде. С точки зрения христианства, он живет в блуде, т. к. никах не признается Церковью. (православие)
Я христианка, и считаю, что главное между людьми - это ЛЮБОВЬ.
Любовь либо есть, либо её нет. И третьего, действительно, не дано.
Елена Паршутина
м сколько семей которые женились по любви живут долго и счастливо ? ведь все сказки кончаются на свадьбе )
Трошин Вова
странная Вы христианка. Хотя христианство - понятие расплывчатое сект то полно
Проваславный брак обречен на не понимание со сторону родных так случилось что я живу среди мусульман
и знаю что все такиебраки осуждают
Мало того моя мама была замужем за карейцем и там ее долго не принемали
тут больше люди решают
А любовь если есть не что не погмешает
и знаю что все такиебраки осуждают
тут больше люди решают
А любовь если есть не что не погмешает
Либо Вы отрицаете Ислам и Коран (что Вы уже здесь сделали) и тогда отрицаете все его обряды.
Либо Вы следуете по этому пути во всей его полноте. Третьего не дано.
Распишитесь официально. Когда почувствуете готовность креститься - креститесь, венчайтесь и живите душа в душу.
Только не надо ради мужчины веру менять. Надо следовать своим убеждениям, за которые Вы лично готовы ответить на Суде перед Богом.
Коран написан Аллахом, а значить все законы берутся оттуда, так что вопрос не корректен
Любовь превыше всего! Евангелие говорит, что муж женой спасается, а жена мужем!
Неравноценный брак всегда будет испытывать проблемы. Например, как люди разной веры будут воспитывать своих детей? Типа, вырастит, и само определится? Это сказки.. . Каждый родитель все равно будет стараться воспитывать своё чадо в своей культурной традиции.. . а традиции ислама и христианства очень разные!
если мужчина христианин женщина мусульманка никах не дествителен
я христианка, замужем за мусульманином.
брак, когда жена мусульманка а муж христианин запрещен! они могли бы провести венчание, тогда было бы правильнее, либо мужчина должен был принять ислам
Бог всегда мужчину ставит перёд женщины, мужчина голова дома, если мусульманка выйдет замуж за Не мусульманина оНа Не сможет исповедовать религию Единобожие.
Я христианин. У мусульман понятно что женщина не имеет права выходить за иноверца. По тому же принципу у христиан, как мужчина не имеет права жениться на иноверке так и женщина выходить за иноверца: "Что общего между светом и тьмой? "...