Религия, вера
вопрос иудиям, христианам и мусульманам, внутри...
если человек не является представителем вашей веры, предположим, что он язычник, буддист, индуист или вообще атеист. но при этом он живёт честной жизнью и по совести, то неужели ему в любом случае уготован ад в вашем понятии???
Если маленький ребёнок знает только одну сказку, то и всё вокруг воспринимает, исходя из этой сказки.))))
Рай создан по милосердию и для милосердных эгоисты туда войти немогут теряется смысл рая.
у евреев точно а вот у других есть что то типа чистилища или демо версии рая
у иудеев уклон в реинкорнацию, а у остальных: если человек хороший - то нет
Не признавший Аллаха не может надеяться на милость ЕГО.
Руслан Грачёв
а как же до возникновения ислама??? все люди жившие до того времени в аду?
ада нет
Все мы во власти Бога Всемогущего, и будущее каждого и в этом мире и в будущем так же во власти Бога. А откуда я могу знать, что уготовано кому-либо, если я не знаю даже того, что Бог уготовил мне? Бог, если захочет, может любого приблизить к Себе. И Ад и Рай во власти Бога, и все мы к Нему (к Богу) возвратимся. А уж куда потом с пересылки ...Один Бог ведает. А справедливость и доброе отношение к неделающим зла являются одними из тех достоинств, которые приближают к Богу.
Спасение только через Иисуса Христа. Вопрос о честности спорный. Честный человек соглашается с истиной. Не так ли? А Иисус - истина.
Руслан Грачёв
у каждого своя истина
Не в моем понятии, а в Библии говорится о том, что если язычник живет жизнью, угодной Богу - то он спасен.
хороший человек для людей, все хорошее получит в этом мире его будут любить и уважать родные и близкие и он скорее всего умрет легко но если его вера была не правельная после смерти ничего хорошего его не ждет. судный день с арабского в переводе с арабского имеет еще одно значение ( день веры ) каждое сердце покажет во что оно верило
Как думаете, все ответившие за кого решили? :)))
Не переживайте, всему нашему хорошему и плохому есть свидетели и записи будут нам представлены в полнейшем объеме. Понятия честная жизнь и совесть в понимании человека не ведающего очень относительны, я думаю. А поступки человека ведающего совершаются или не совершаются ради довольства Всевышнего. Получается, что лучше все таки знать, чем не знать, тем более что незнание не освобождает от ответственности. :))
Ад (хотя Аллаху решать, Он же Милостивый)
Руслан Грачёв
от мусульманства я другого ответа и не ждал.
Я считаю, что люди, живущие по совести, попадут в рай. Ведь так много персон, которые верят в Бога и соблюдают до мельчайших деталей религию. Проблема в том, что они ее лишь соблюдают, не вникают в нее всей душой, оставаяся при этом скажем так, не очень хорошими людьми.