Религия, вера

Интересные вопросы для христиан и мусульман

Для христиан
1.Как вы относитесь к капитализму и демократии
2.Какое общество в нынешнем мире вы считаете самым справедливым
3.Как вы относитесь к тому что в России - будут ведены ОПК - Основы Православной Культуры

Для мусульман
1.Такой как и для христиан
2.Как вы относитесь к плановой экономике (то бишь социализму)
3.Как вы бы отнеслись к тому что 5% вашей зарплаты уходило в фонд помощи Палестине
*юлёчек *
1. Как христианка, демократию рассматриваю как одну из попыток человека устроить более-менее справедливое общество. Впрочем, эта попытка, как и прочие другие, на мой взгляд неудачна. Без Бога рая не построить. Капитализм - закономерный результат развития общества. Имеет свои плюсы и минусы, но минусов больше.

2. Никакое.

3. Отрицательно.
Аллаберди Овезлиев
Лучший ответ
1. Демократия фикция, капитализм аморален, лучше социально ориентированное государство, держащих под колпаком олигархов.
3. Положительно.
Игорь В
*юлёчек * Чем капитализм аморален?
А для атеистов где?
Anastasiya Yakovleva
Для Христиан эти вопросы не интересны
1. Дерьмократия.
2. Царство Бога.
3. Положительно.
ко всему с миром
Капитализм это когда Деньги -бог, а потому зло.
Экономику нужно развивать в складчину, а не за счет будущей долговой ямы как сейчас.
Демократия обман, прикрывающий власть Банкиров и Олигархов.
Власть должна быть ответственна. "кому больше дано с того больше спросится"
Предлагаю ХМ - Христианское Мировоззрение.
Экономика должна быть плановой с элементами рынка
Готов отдавать 10% в помощь нуждающимся (что и делаю)
Ислам-стопор прогресса, тупик развития человека
*юлёчек * О, старый знакомый, на счет стопора прогресса мы с тобой уже говорили. Так что иди отсюда Вася, или опять будешь вопить про своих "мифических звездочетов"
*юлёчек * Ответ был для христиан и мусульман а не для атеистов так что жму кнопку пожаловатся
*юлёчек * Вопрос точнее
3. Руководство Палестинской автономии регулярно получает финансовую помощь от международных организаций, Евросоюза и правительств крупнейших стран Запада. Тем не менее, там регулярно не хватает денег на выплату зарплат госслужащим и социальную деятельность. В мире общепризнано, что финансы автономии находятся в руках коррупционеров. Известно, что Арафат украл как минимум миллиард долларов международной помощи.

И вот еще:
Куда уходит британская помощь Палестинской автономии? -
stop-news.com/3931-kuda-uhodit-britanskaya-pomosch-palestinskoy-avtonomii.html
*юлёчек * Вопрос христианам и мусульманам был направлен

Получается Британия снабжает ХАМАС?
"1.Отрицательно, он создает соц. неравенство, буржуйские циничные атеисты богатеют, а богобоязненные православные сухари едят да воду. Не должно быть ни свободы слова, ни инакомыслия в богоугодном обществе, все должны быть одинаковыми, и не выделяться.
2.Национал-социалистическое, с христианством в качестве гос. религии
3.Крайне положительно, и не введут, а уже ввели слава богу. Но я бы лучше ввел смертную казнь за безбожие, и возродил инквизицию. "

Вот примерно так православные считают, а я атеист, и придерживаюсь других взглядов, и то что написано выше не разделяю.
L*
Lita *
*юлёчек * Хоть я против капитализма, но не так как православные, что демократия и рынок - зло.
Лучше всего смешанная экономика с приоритетом плановой в демократическом обществе
А, чем, Интересные вопросы для христиан и мусульман
Антон Матюхов
кому интересны эти вопросы? Вам? Народу на них начхать.
*юлёчек * семеро уже ответило - значит не начхать