Религия, вера

2 вопроса для христиан и мусульман!!! играть в карты-грех? если я показываю карточный фокус, я грешу?

Грех испытывать судьбу играя в азартные игры и азарт переходяший в болезнь)) ) А если с психикой все в порядке игра не на деньги, то карточный фокус ничем не отличается от фокуса со спичками.
*je Xi* *so*
Лучший ответ
грех не в предметах (картах еде деньгах) а в отношении к этим предметам, как вы используете их, для пользы других или для разжигания своих страстей
Игра в карты ради развлечения, просто для удовольствия, не на деньги - приемлемо для христиан. С карточным фокусом тот же принцип. Главное не входить в материальный азарт.
В православии запрещены азартные игры, т. е. на деньги. А фокусничать, я думаю, можно.:)
Игра в карты - не просто грех, а кощунство, т. к. игральные карты символически изображают распятие Христа.

Забейте в православный поисковик ИСКОМОЕ. РУ:

игра в карты
Elena *******
ответить можно на этот вопрос только тогда правильно когда знаешь намерения в вашем сердце, если вы это делаете что бы развлечь деток в онкобольнице то это даже хорошо!
конечно.
Max Akparov
Кирилл Власов аргументируйте?)
Да. Дело в том, что символика карт имеет самое прямое отношение к распятию иисуса Христа (пики, бубны, крести и червы) . Поищите инфу у православных священников постарше возрастом, они хорошо и доходчиво пояснят.
=I
=This Is Doha =
Любой фокус это обман. Что же будет за обман????
Firuz Boev
да, Что за глупость... неа... разве это грех... наверное уже грех... играть не честно... и обмануть.. тогда уж...
Ali Omer