Религия, вера

Вопрос к христианам и мусульманам. (внутри)

Правда ли, что для вас братья и сёстры по вашей вере, пусть даже и непутёвые, будут всегда неизмеримо ближе, чем верующие другой конфессии или атеисты, пусть даже и порядочные?
Я выросла в православной стране, хоть и не православная=)
Адекватный люди, скажу я Вам, не делят людей по религиозному принципу, какого бы вероисповедания они не были. Что христиане, что мусульмане: )
Всем, кто делит -к врачу пора;)
Юлия Зинькова
Лучший ответ
Один верующий мне объяснял, что с атеистами у него ничего духовного быть не может, а только материальные интересы.. . Другой верующий объяснял, что у него взаимовыгодные отношения с богом - он его просит (молит) о материальном, тот ему дает в награду за его веру.. . Так я и не поняла кто же для верующих является материальным источником - бог или атеисты, поняла только что им всем нужно только материальное.
Ближе будут это понятно, но с чего ты взял что непутевые, или так гипотетически? В Исламе есть понятие-навет (хула, суизан-плохое мнение о мусульманах самими мусульманами является греховным) Сколько возгласов мы слышим о "продажности" имамов-и это суизан от шайтана, сколько слышим о том что какие то правоверные едят свинью и пьют водку -и это суизан от проклятого шайтана, и сколько мы еще услышим.... Вы непутёвые, а не те кто вам вздумается...
Петр Суслов
Наталия Курицына Мехмед, ты вопрос то прочитал?
Там написано "даже непутёвые".
Или таких у вас нет в принципе?
Неужели у вас абсолютно все идеальные?
я такой вопрос задавал, мне ответили, что да, но среди муслимов пошёл всё-таки спор
У нас есть друзья мусульмане. Нормально у ним отношусь. Не люблю фанатиков, которые пальцы растопыривают и начинают из себя умников и знатоков ислама строить, хотя сами толком в своей религии и не знают ничего.
Очень давно, читала один рассказ православного священника. Ехал он морозным днем и у него заглохла машина. Дорога оказалась в лесу, машина может проехать раз в час, а может и не проехать. Машина не заводится, священник стал уже замерзать и стал молиться. И вдруг едет машина, остановилась, вылез из нее мужчина, и обратился к священнику: -" Случилось, что, брат? Посадил священника в свою машину, налил ему чай из термоса, бутерброд дал, а сам пошел машину смотреть. По ом сам прикрутил трос и дотащил священника до ближайшей ремонтной мастерской, хотя ему было не по пути. И тот священник сказал, что ему был преподан урок любви к ближнему своему. Вот так.
Юра Олишевский
Наталия Курицына К сожалению подобных фанатиков, причём во всех религиях более чем достаточно.
конечно.. .
это предпоследняя ступень перед исполнением основной заповеди: окажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии БРАТОЛЮБИЕ, в братолюбии любовь.
Наталья Лынова
Наталия Курицына Значит, в любом случае, последний из православных христиан Вам будет ближе, чем лучший из представителей других вероисповеданий?
....для меня важен лишь один показатель : был бы человек хороший..
Денис Тулешев
Абсолютно так. Я - христианка веры евангельской. Христианство едино, но отличается лишь проведением служений.
Саша Заяц
Я считаю, что подлец-мусульманин не мусульманин вовсе, следовательно, н\мне никакой не брат. Моя родная сестра - христианка и для меня нет ближе и дороже человека. Хотя она вовсе не фанатичка. Но иконы я из ее дома все же выкинула.
Христос в Евангелии объяснил в притче кто для нас является ближним. Я не признаю мусульманскую веру, но это не значит что я должен ненавидить мусульман
Если он- ЧЕЛОВЕК во всех отношениях, то не имеет значения какой из старых религий он представитель.
В коране сказано: "Для мусульман самые близкие бртья это христиане, а те кто наиболее далеки от мусульман это иудеи". Эти слова не означают что нужно делить людей по религиям. Мне мусульманину лично все равно какой религии человек с которым я общаюсь в той или ионй мере (сатанистов и сектантов это не касается, их я не долюбливаю) . Главное какой человек сам по себе. А за то что он не исповедовал (или наоборот) ту или иную религию человек сам ответит перед богом.
Sofi... Prekrasnaya