Что вы будете делать, если завтра наука ОДНОЗНАЧНО докажет, что Бога нет?
И нет ни Рая, ни Ада, ни "греха",ни "спасения"?
Религия, вера
Христиане, что вы будете делать... См. Внутри.
Буду ей гордиться!
Христиане назовут это ересью, и продолжат верить как и раньше)). Так уже бывало, и ничего, сжигали парочку самых умных, и вера от этого только крепла)).
Пока что наука даже от Спида вылечить не может.. .
пока что наука - множество теорий вленского рождения выдвигает - и потом эти теории другие теории опровергают. .
пока что наука создает вакцины, которые помгают вирусам мутировать в виды - против которых вакцин не могут создать,
а вот организм порою сам может их преодолеть ...
Наша наука? во вселенской науке - младенец ...
и младенцы с собтсвенного высока могут что то доказать ?
максимум выдвинуть очередную теорию !!!
Атеист спросил Мастера:
— Существует ли Бог на самом деле?
— Если ты хочешь откровенного ответа, то я не смогу тебе его дать.
Позже ученики спросили у Мастера, почему он не ответил.
— На этот вопрос нельзя дать ответ, — сказал Мастер.
— Но вы же не атеист? !
— Конечно, нет. Атеист совершает ошибку, отрицая то, что нельзя выразить словами. Теист — напротив, делает ошибку, утверждая то, что нельзя выразить словами.
Вы хотите, чтобы наука доказала то, что нельзя выразить словами?
— Существует ли Бог на самом деле?
— Но вы же не атеист? !
если бы Бога не было, его надо было бы придумать.... жила бы дальше по библейской морали:)
Володя Маркелов
А нельзя ли жить по христианской морали без Бога?
Ганджина Шарипова
Так его и придумали!!!
Просто интересно, как Вы собираетесь ОДНОЗНАЧНО доказать отстутствие трурлей, плоглей и кракозябр?
Я отвечу в духе Петра и Иоанна - судите, справедливо ли слушать людей (хоть и учёных) более нежели Бога. Будем верить дальше. Наука ещё не раз сама себя опровергнет - узнает что-нибудь новенькое, поскольку приборы совершенствуются, и предыдущие знания окажутся устаревшими.
А Бог и вчера и сегодня и завтра один и тот же.
Бог не изменяется.
«Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? » Деян. 4:19
Бог не изменяется.
Научными методами ОДНОЗНАЧНО нельзя доказать отсутствие чего - либо. Изучите, что значит "научность", и половина глупых вопросов отпадет сама собой.
А она еще не доказала?!!! Аааааааа!. . кошмар какой!!!!))))))))))) )
а я уж было поверила.. . вот так верить на слово. . )))
Ольга Князева
Вообще доказала,просто не до всех ещё "дошло"
на счет Бога - это однозначно наука не докажет. . а по поводу курортных мест.. это вопрос который каждый из нас когда то узнает достоверно и наука здесь не при чем
есть то что есть
Смешно однозначно. Как можно верующему что то доказать? Вы что под Богом подразумеваете, я вам тогда скажу, есть он или нет!
Александр Балахнин
Лично я под Богом подозреваю нечто, пронизывающее всё и никак не регистрируемое никакими приборами. Как мне докажете, что его нет?
Забавно, с одной стороны фанатичная вера в "Науку", хотя она тоже создание людей, которые ошибаются по определению, всегда и во все времена, с другой стороны, фанатизм неверия в человеческий разум как подчинённый Господу, крайности сходятся, не правда ли.
Вот у вас атеистов вся жизнь "если".
Вы для начала докажите что Бога нет, а там и думать и решать будем как жить дальше.
Валерий Морозов
Вам уже напомнили про чайник Рассела.
будем продолжать жить, как и жили.
Вам бы, девочки, это на руку бы все равно не было. Сразу стало бы больше разведенок, брошенок, матерей-одиночек, просто "залетных"....))))))))))) так что подумайте ))))))
Немного непонятно - разве только христиане верят в Бога?
Или дозволяется отвечать только христианам? Ну, да ладно, отвечу и я.
Эмилия, Что вы будете делать, если завтра наука ОДНОЗНАЧНО докажет, что Эмилия Найтхевен нет?
В животе у матери лежат два близнеца. Один говорит другому: "Скоро мы увидим Свет! Там хорошо! Там наша мама! "
Второй отвечает: "Враки это всё! И нет там никакой мамы! Ещё никто оттуда не вернулся и не рассказал, есть там Свет или нет! "
Думаю что ничего хорошего не будет) ) В лучшем случае опять будут строить коммунизм, в худшем (что более вероятно) - возрастет количество алкоголизма, наркомании и преступности, опиум необходим некоторым.
Кто же будет по всей вселенной гоняться в поисках этих доказательств? На земле это доказать невозможно. Будем жить.
зачем доказывать, и так понятно, но лучше оставить все как есть))
Не знаю, даже представить такое не могу!!!! Ну вот на счет "греха" ,это таже наука докажет????
Это по определению теоретически даже невозможно.... Наука имеет другие перед собой задачи
70 лет доказывали, и что? Как верили так и будем верить. Может наука еще докажет. что мамы с папой ни у кого не было?
дак "доказали" в 1917, а чтоб понятней было - попов и тех кто не отрекся - к стенке
церкви осквернили да порушили
Бог все расставил на круги своя - никого не расстреливая, не принуждая
если еще один ученый найдется, не факт, что вас к стенке не поставят - а "был замечен в религиозном форуме! - к стенке! "
)))))))))))))
церкви осквернили да порушили
)))))))))))))
давайте решать проблемы по мере их появления, а то если да ка бы ...
Во вторых, у нас нет такой науки, которая бы знала и выяснила все на свете, океанологи и биологи до сих пор выявляют не известные ранее виды, генетики до сих пор не знают назначении половины генов, о астрофизиках я вообще молчу, дальше нашей солнечной системы ничего не исследовано, не говоря о том, что до сих пор гадают есть ли жизнь на Марсе (в плане бактерий и простейших вирусов) или нет ...
"а если завтра война" ))))))))))))))))))))))))))) великоумно
будут верить дальше :)
ну не науке естественно :)
Ничего делать не буду. Буду жить как раньше.
Р. S. точно знаю, наука никогда этого не докажет, что нет Бога, Рая, Ада и т. д.
Главное чтоб не британские учёные это доказали....
Если Ваш вопрос направлен на унижение христиан, то это ниже разумности. А если в Вашем вопросе поиски истины, то Вы достойный уважения человек.
Истина в том, что наука (разумная) , давно доказала существование КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА.
Человеку не дано знать смысл жизни. Человек - это робот КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА.
Все "свалено" на непонятного БОГА. Истина в другом. Человек перерабатывает солнечную энергию и излучает её на благо КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА. Почитайте Библию. Даже в Библии написано, что жертвоприношение вызывает у Бога "БЛАГОУХАНИЕ". Чистый наркотик.
КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ создал человека, как средство, руками которого можно, и созидать и разрушать.
Не может КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ открыть человеку истину. Ведь человек будет знать, что мы должны каждый день платить оброк. Смерть - это самая простая отдача энергии всего организма.
Посмотрите статистику. Сколько энергии отдает живой организм во время нервного срыва, во время
половых актов, и так далее. Вся жизнь человека - это периоды всплеска энергии. Вот Вам смысл жизни живого организма. Посмотрите на другие виды живой материи. Все уничтожают друг друга. Акт творения. Мы называем выживанием. Зачем КОСМИЧЕСКОМУ РАЗУМУ нужен Бог и Дьявол? Надеюсь, догадались!!!
Александр Балахнин
Ничего не доказала. Не пишите ерунды. Рассчитываете на дураков, но здесь дураки не все.
Канатбек Эркетанов
Зачем доказывать Вам, если Вы подтверждаете сами. В Библии сказанно: "не думайте что говорить, что будет дано, то и скажете". Вот Ваша программа. Какие могут быть комментарии.
Я конечно, не заядлая христианка, но покажите мне ту науку, которая могла бы это сделать???
Сергей Черёмушников
Леночка! А как это "не заядлая христианка"? Тоесть соблюдаете заповеди на половину? Просто интересно!
Валерий Морозов
логика, физика, история, биология
Евгения Ушакова
Астрономия,физика,биология.
Светлана Калинич
Вы правы. Нет такой науки. Ибо что является доказательством существования Бога для верующего, тоже самое является доказательством отсутствия Бога для атеиста))
Если наука докажет.. . Если учёные найдут ответ.. . Они до сих пор не могут доказать - что первым появилось на свете - курица или яйцо. А вы хотите, чтобы они доказали, что Бога нет.
Александр Балахнин
С яйцом какие проблемы? Сначало появилось куриное яйцо.
пожалуюсь Богу - к фигам эту науку
А я не буду отвечать на этот вопрос, потому что наука ОДНОЗНАЧНО НЕ ДОКАЖЕТ этого, вот и все=) зачем доказывать то, что очевидно, то есть что Бог есть, это во-первых, а во-вторых, если и докажет, то опять-таки, что Он есть... а остальное-это Ваши собственные мнения и предположения, которые непонятно на чем основываются... .
Валерий Морозов
Вы в это верите, на чем эта вера основана ---может просто не хотите допустить обратное?
С каждым годом наука доказывает совершенно наоборот, то, что есть тот, кто создал все это многообразие и всю сложность этого мира и Вселенной!! ! И что само собой это получиться не могло!!!
Александр Балахнин
Ничего такого не доказала. Не пишите ерунды. Рассчитываете на дураков, но здесь дураки не все.
кому докажет? знающим Бога Отца Сына И Духа Святого? да, сатана пытается затмивать умы людей, особенно учёных, но диявол уже побеждён Иисусом и верующие в него знают об этом. хочешь спастись, покайся и призови имя Христа.