Существует обычай кастрировать захваченных в плен врагов. Английский путешественник Уилфред Тейзигер подтверждает совсем недавнее существование этого варварского обычая в середине XX века, отметив, что слава вождя этого племени «зависела от количества убитых и искалеченных им воинов. Чтобы поддержать ее, необязательно было приканчивать врагов, достаточно было отрезать им половые органы и собрать «коллекцию» . Жертвами этой жестокости становились чаще всего не воины, а подростки и дети. Большинство из них погибали, выживали единицы. Среди них оказался и наш собеседник. Как он попал в Мекку? Его страна всегда отправляла в святые места стражей-кастратов, если, конечно, их родители были согласны. Это не столько проявление религиозности, сколько традиция. Их соотечественники-христиане, такие же «испорченные» , как они, обычно поют в хоре местных церквей.
Евнух идет дальше и назначает нам рандеву, чтобы «поговорить в более спокойной обстановке» .
Теперь на нем обычная джеллаба, кефия на голове, и он курит сигарету. Вот другая версия его жизни. Этот человек добровольно согласился на кастрацию, чтобы полностью посвятить себя служению в Доме Божием. По его словам, в его стране операции подобного рода проводят священники-копты. Ни анестезии, ни антисептиков не предусмотрено. Они орудуют раскаленными добела ножами. При аль-Масджид аль-Харам в Мекке было 17 евнухов, в Медине — 19. Их делили на три категории. В Мекке главным был шейх, некий Мухаммед Расул (полный тезка пророка) . Те из них, кто стоял на вершине иерархии, получали значительную зарплату: 7000 реалов в месяц. «Середняки» , такие как наш собеседник, — 5000 реалов, а самая низкая зарплата — «всего 3000 реалов» — у тех, кто находится на нижних ступенях лестницы.
Кому необходимо попасть в рай, пора в мусульманство. А остальные грехи пустят?
Религия, вера
Объясните, почему человек с раздавленными ятрами или отрезаным детородным членом не может войти в общество Господне... см
а о чём там можно говорить и что можно доверить человеку, который собственные яйца не сумел уберечь?
А на хрена он там нам такой нужен?
Бесплодный... образно, например плод покаяния, без которого не войдешь в общество спасенных.
Потому что он не сможет стать донором спермы, в раю вроде бы трахаться не положено, но ведь размножаться как-то нужно.))
Это наверное о евнухах, которые шли на это ради должностей и богатой жизни. В древности это часто было, евнух мог сделать хорошую карьеру. Как сейчас люди совесть себе удаляют и идут в политику.
Мадина Татарочка.
Евнухам ятра не давили как помидоры, а просто ампутировали.
Если вам раздавить помидоры и иже с ними, проживете вы не более 5 минут. Так кому вы после этого нужны.