Религия, вера

Еще раз вопрос о хамстве в церкви (внутри)

Говорят что в храме каждый встречает людей по своему собственному устроению - праведник встретит праведника, грешник увидит негатив, жадный увидит попов на мерседесах и т.д.Например моя крестница не всегда спокойно ведет себя в храмах и часто одергивается старушками. Даже я переживать начинала как иной раз они кидали косые взгляды и делали замечания..Однако ребенок (ей 10 лет) услышав что такая проблема в церкви есть, очень удивился. Говорит - надо же, я никогда не видела там злых старушек, все такие добрые....Какие мысли по этому поводу?
Елена Ефремова
Елена Ефремова
19 408
Да о злобных старушках в церкви и о попах в мерседесах пишут недоумки, люди далекие от церкви. Причем сами озверевшие и жаднючие до умропомрачения.
ДК
Дхш Клуб-Юнеско Г.шахтинск
33 828
Лучший ответ
Елена Ефремова а как Вам комментарии православных на этот счет?
Вчера только эта тема поднималась
http://otvet.mail.ru/comments/answer/177526331/
Юля ... Какие эпитеты.. недоумки, озверевшие, жаднючие))
И это слова баптиста?
Сижу как громом пораженный. Честно!
Хамство за родителями крестницы, не умеют воспитывать так как, дылда 10 летняя не умеет себя вести в божьем храме.
да бывает и так, бывает что и Бог не показывает хорошего, бывает и лукавый вмешивается что бы от храма отворотить, просто не надо смотреть на людей, своими проблемами надо заниматься...:) бабули это серьезно конечно, но не смертельно))))
когда их уже по выгоняют из храма этих злобных старушек:)))
Умничка она.
Анна Кравченко
Анна Кравченко
37 784
Такие, что детей вообще в среднем больше любят, чем взрослых, в силу известных психологических причин. Только и всего.
Марина Ким
Марина Ким
32 770
может от того и происходит что девочки не поняв зачем ходят в церковь превращаются в злобных старушек? стараюсь не обращать внимания но если вижу что действительно кому то мешают - говорю об этом после службы - хотя их понять очень трудно для многих христианство просто внешнее исполнение обрядов своего рода "тусовка" на пенсии - и Лот нашел спасение и иуду не спасло окружение
Интересно) А мне в храме плохо, физически - это свидетельство чего?)
ЛЮ
Леша Юник
27 409
Она умнее вас, старушек этих в упор не видит.
дети, они же подобны ангелам)))
В церкви хамства не должно быть, если оно есть.... то что сказать... ?

а ребенку просто скушно, ей бы на улицу... на свежий воздух
Церковь для хамства дом родной. Только детишки его молодцы не понимают.
Христос сказал о детях: "Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного".