Религия, вера
Что было нарушено в вопросе? Противоречит догматам официальной церкви? Ну и сам вопрос внутри.
«Я - истинная виноградная Лоза, а Отец Мой - Виноградарь» Иоана15:1 Равны ли между собой виноградная Лоза и Виноградарь?
Бросай курить и на возвещателя пора.... а тут просто бисер.... получается.
Такая ревность пропадает ))))
Чучка Тримасолявская
Я не курю, у меня другие грехи.. :-((
Ice Boo
ох уж эти иеговисты! с нескольких аккаунтов с сами собой говорят!
возможно, если. .
:)
.. это генномодифицированное растение
:)
.. это генномодифицированное растение
Не парься, у меня вчера 20 вопросов удалили )))
Мож рейд какой-нить у модераторов? ))
Чучка Тримасолявская
Приветик :-)
Семёнов Андрей
стучит кто-то...
Что тут нарушил Иоанн?
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2 Оно было в начале у Бога.
Читать это надо перед зеркалом поглядывая на себя! Смешно будет без затруднений !))))
Виноград может жить без виноградаря, а виноградарь без лозы - нет.
Виноградарь ухаживает за лозой, лоза питает виноградаря. Но тебе пора к доктору Хаусу за колёсиком)))))))))))))))))))))))))))))))))
Александр Маринов
То есть если я вырастил сына и потом он в старости обо мне будет заботится, он станет моим отцом? или я им перестану для него быть?
конечно равны в своей Божественной сущности
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 2 Кор 4, 4. Кол 1, 15.
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; Пс 21, 7. Ис 49, 6. Мф 20, 28.
красиво сказано, лучше не скажешь
Александр Маринов
Да уж, ничего не скажешь, и в 5 стихе апостолам пожелал иметь такое же мышление, не почитать хищением быть равным Богу)))))))))))))))), а потом это все назвал смирением)))))))))))))))
контекст читать тоже не мешало бы.
Ты приносяй и приносимый и приемлей и раздавая, пастырь и агнец вземший грех мира. Все христианство зиждится на антиномии, а сектанты, это те, кто отказался от Мудрости Божией и заменил её разумением человеческим.
Чучка Тримасолявская
Это точно. Вот христиане-апостолы не растаскивали мощи, не кланялись истуканам, не окропляли оружие, чучело не сжигали на масленицу, не отпевали покойников. А православные сектанты заменили все разумением человеческим. Жесть!
Ничего, просто кто то нажал "нарушение! ", после этого вопрос или ответ стирают не разбираясь.
Ну если лоза может так же подвязать виноградаря, давая ему направления роста, то тогда они равны, но пока не наблюдал такого.)))))))))))