Религия, вера
Не крещеный человек и церковь (вопрос внутри)
Опять глупый вопрос, я вообще полный ноль в религии.. . Когда человек не крещеный, но возникает желание сходить в церковь, просить прощения, помолиться, лечиться молитвами и прочее. Есть ли смысл и стоит ли вообще это делать?
Можно конечно, Бог всех слышит, но лучше, всё-таки, принять крещение, тем более, если в церковь так тянет ходить.
Есть смысл! Еще какой!
Лечиться молитвами невозможно. Верующие лишь просят Бога о помощи. Конечно, если возникает такое желание, помолиться и сходить в церковь - надо сходить! Может, потом и креститься со временем захочется. Господь видит сердца.
Только в церкви Вам придется уйти со второй части Литургии, когда священник скажет :"Оглашенные изыдите". До этого можно молиться со всеми и на Литургии.
как хочется много вам сказать... но скажу что может вам сейчас помочь в данный момент
Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом" (Книга Мормона, Алма 41:10).
Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков.
Для того, чтобы покаяться, необходимо:
* Признать свои грехи перед Богом.
* Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах.
* Просить Бога простить вас.
* Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред.
* Отвернуться от своих грехов и не повторять их.
Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей.
Иисус Христос учил, что мы должны креститься погружением в воду. Крестившись, Он Своим примером показал, что так надлежит "исполнить всякую правду" (От Матфея 3:15).
Мы крестимся для прощения грехов. (Деяния 2:38, Деяния 22:16). Мы крестимся также для того, чтобы стать членами Церкви Иисуса Христа Святых последних дней и войти в Царство Божье (От Иоанна 3:5).
Через таинство крещения мы даем обещание, или заключаем завет с Богом. Мы обещаем принять Христа, стать Его последователями и соблюдать Его заповеди до конца нашей жизни. В свою очередь, наш Небесный Отец обещает простить наши грехи и позволить нам вернуться к Нему, чтобы жить с Ним, при условии, если мы соблюдаем заповеди.
Для того, чтобы покаяться, необходимо:
* Признать свои грехи перед Богом.
* Просить Бога простить вас.
"когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. " Мф. 6
P.S Просить прощения нужно у Бога через Иисуса Христа, а не через человека. Молиться Богу нужно втайне. А исцеляет Бог не в каком-то определённом месте, а там, где Вы будете находиться в тот момент, когда спасение придёт - на улице, дома, в гостях: там и тогда, когда ОН сочтёт нужным.
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
конечно стоит, потому что первый шаг к Богу - это пкаяние (перемена мышления и образа жизни) а крещение - это второй шаг выражающий веру и произошедшую внутри человека перемену
Совсем не глупый вопрос. Это нормально. Берегите это чувство в себе.
да, ибо главное в "возлюби ближнего... ", а где двое говорят о Боге там и Его присутствие, а в Церкви много говорящих с Ним
Кто ж в дом молитвы прийти запрещает? Всё, что подсказывает совесть, что доброе просит сердце, нужно сделать. Не ограничивайте себя пугающим рамками советчиков в инете. Делайте, что чувствуете. У многих советчики иные. Идите к таким же, как вы. Не только тихая молитва полезна, что в своем углу. Иисус сказал: "Где два и три соберутся во имя моё, там и я пребываю. "
Если желание возникло, значит смысл есть. Только перед походом в церковь задайте себе вопрос, что именно влечёт Вас в храм? Желание очиститься от грехов? Желание попросить об исполнении того или иного Вашего желания? А может желание поговорить с Богом? И ещё вопрос, получив желаемое Вы уйдёте чтобы больше не возвращаться (до времени) , или Вам хочется бывать? Мне кажется ответы на эти вопросы помогут Вам принять решение.
И ещё, если среди Ваших друзей есть верующие, я думаю Вам будет удобно сходить в церковь с ними.
А насчёт Крещения, если Вы (дай Бог) почувствуете что Вы хотите приобщиться Христу через это Таинство, Вы это сделаете. Но связывать посещение церкви с Крещением не совсем верно.
Если посетите, напишите пожалуйста о Ваших впечатлениях.
А насчёт вопроса, ничего глупого в нём не нахожу. Вы лаконично всё изложили.
Ну в общем то из церкви вас конечно не выгонят, но есть смысл сначала крестится.
вообще говорят при крещении человеку дается ангел-хранитель. который, бережет его, помогает и охраняет
Димон Димоныч (Доц)
а те кто погиб при цунами 300 000 человек типа были не крещёные да? и те что в самолетах разбились за этот и за прошлый год тоже?
Стоит, конечно. Ты же для себя это делаешь. Почему для себя не делать того, что хочется?
молиться Богу о выздоровлении хотели вы сказать наверное, а не лечиться молитвами, это всё можно и нужно делать, можно и креститься, если у вас есть желание и вера.
Рафаэль Хуснуллин
Разве вы не знали, что молитвами лечатся?) Ну, по крайней мере некоторые белые маги предлагают такую "чудодейственную" услугу)
Если хочется, значит надо!
Да, я не сколько лет посещал церковь, когда был некрещенный - только некрещенный не допускаеться к некоторым таинствам - например Литургия и Исповедь...
"лечиться молитвами и прочее. "????Ты это серьёзно? ? Ты что тв не смотришь газет не читаешь? Почитай как один православный ездил в европейскую клинику из России.. спрашивается зачем? ? Если молитвами можно лечится. Кстати а он не рядовой православный а высокого полёта! ! В итоге умер.
Рафаэль Хуснуллин
Не, я лечить не собираюсь) Это так для примера, что в голову пришло. Моя вера, в любом случае, не настолько сильна)
Василий Хабибулин
Странные у Вас докозательства торжества науки "в итоге умер". Все мы в итоге умрем, но как видно "лучше бы он молился" :)
Ты же когда в театр идешь, сначала билет покупаешь. Может для начала стоит креститься?
Ходить в Церковь стоит, но не лечиться молитвами. Вход в Церковь Христову происходит через принятие Его своим Спасителем и Искупителем, Который за вас пролил Свою Пречистую Кровь и через Таинство Крещения.
О Крещении:
«Крещение есть Таинство, в котором верующий при троекратном ПОГРУЖЕНИИ тела в воду, с призыванием Бога Отца, и Сына, и Святого Духа, УМИРАЕТ для жизни плотской, греховной, и ВОЗРОЖДАЕТСЯ от Духа Святого в жизнь духовную, святую. Так как Крещение есть духовное рождение, а родится человек однажды, то это Таинство не повторяется» Православный катехизис.
Необходимость Таинства Крещения тесно связана с присутствием греховной порчи в человеке. Человек появляется на свет с природой, уже повреждённой грехом. С годами грех, как некое злокачественное растение, растёт и усиливается в человеке и этим всё больше и больше порабощает его. Так жизнь каждого человека в отдельности и всего человеческого общества оказывается отравленной грехом. От греха происходят все человеческие бедствия: преступления, страдания, обиды, насилия, болезни, физическая и, главное, духовная смерть. Все потомки Адама рождаются во грехе; «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» – Пс. 50:7, «Кто родится чистым от нечистого? Ни один» – Иов. 14:4. «Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы» – 1 Кор. 7:14. В Крещении же грехи омываются, прощаются: «покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа» – Деян. 2:38, «Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса» – Деян. 22:16.
Иисус Христос, Единородный Сын Божий, пришёл в мир для того, чтобы уничтожить грех и дать человеку вечную, радостную жизнь в Царстве Небесном. Духовное возрождение начинается верой человека в Иисуса Христа, желанием избавиться от насилия греха, соединённое со стремлением жить по воле Божией. Господь Иисус Христос это возрождение ещё уподобил воскресению из мертвых, говоря: «Наступает время, и настало уже, когда мёртвые услышат глас Сына Божия и услышав оживут» – Иоан. 5:25.
Но одна вера и желание человека недостаточны. Нужна благодатная сила, которая осуществила бы духовное рождение человека. Эта благодатная сила проникает в человека во время его ПОГРУЖЕНИЯ в воду при Крещении. «Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё, чтобы освятить её, очистив банею водною посредством слова» – Еф. 5:25-26, «Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом» – Тит. 3:4-6, «Крещение.. . СПАСАЕТ» – 1 Петр. 3:21, «все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись» – Гал. 3:27
Человек, очищенный от греха, освобождается от его насилия и получает свободу для духовного образа жизни. В Св. Писании, в Библии духовное рождение называется ещё «первым воскресением» , в отличие от «второго» – физического, которое произойдёт перед концом мира. «Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение» – Откр. 20:5. Крещёный становится возлюбленным чадом Божиим, усыновленным Ему благодатью Христовой. Это не значит, что в крещении человек автоматически освобождается от всех соблазнов и от духовной борьбы. Духовный подвиг неизбежен, пока человек находится в этом мире, полном соблазнов. Разница между крещёным и некрещёным заключается в том, что некрещёный порабощен грехом, не имеет сил бороться с ним, а крещёный освобождён от рабства греху и получает помощь бороться с соблазнами.
О Крещении: