Религия, вера

Проповедники и попы говорят о невозможности объединения церквей. (Вопрос внутри)

А как же"Верую во едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь"?
Чтобы объединиться, придется измениться.))
Альбина Байчурина
Лучший ответ
Так они веруют, а причём здесь земные церкви? )
Она то типо единая.. а бабло по разным карманам))
Руслан Краснов
...слово Собор - означает Вместе.

Не узким кругом вместе...)
А ВСЕМ МИРОМ ВМЕСТЕ.

Именно этого Господ и ждет от нас. Чтобы мы гордыню свою и претензиозность преодолевали
ради вселенской Любви.
Evgeniy K
Шримад Бхагаватам всех объединит...
Чтобы быть в единстве церкви, нужна вера Божья и причастность Христу и друг другу.
Церковь едина, ей человеческие "объединения" не нужны.
Невозможное человеку возможно Богу)
Папа римский отделился от единой церкви
Марс Каримов
Ну они много чего говорят.
Margo Jaros
Ну и как в такой ситуации деньги делить на кучу граждан?
Для Единой Апостольской - Папе Римскому придется понизить свой статус до рядового епископа... потому что Апостолы были равны между собой.

Ваше желание всех помирить похвально, но начинать надо с себя. А пока у вас заметен какой-то протест. Что означает, что другим советовать готовы, а самой меняться - видимо, нет. Вот когда вы и другие научатся любить, тогда всё может быть... а пока, не на чем строить единство.
Ольга Ганженко
У КАЖДОГО ПРИХОДА СВОЙ КАЗАН))))
Тогда появится ёжик. Церкви против многонаправленности, каждая религия выбрала свой путь.
Анаит *
невозможность определяется делёжкой доходов и власти. Тенденция только к расколу как и в любом государстве всё сверху при молчаливости низов.... украина хороший пример
Единая соборная Церковь, может собраться только вокруг одного учения веры.