Религия, вера
можно ли татарам ходить в церковь? (внутри)
я наполовину русская, наполовину татарка. естественно некрещенная. можно ли мне пойти в церковь и поставить свечку за здоровье человека, тоже татарина? или это грех как я слышала? я не понимаю.. ведь Бог един!
Язычество чистой воды... Лучше помолись сама - Он услышит.
Можно ставьте.
можно... было бы желание
можно.
Греха не будет точно, но вы по крайней мере задумайтесь, для чего Бог стал человеком в Христианстве?
Можно татарам заходить в православные храмы, можно :)
по себе знаю - никто никогда не выгонял :)
Церковное поминовение человека некрещеного и не пожелавшего войти в ограду Церкви было бы нечестным пред Богом и по отношению к нему самому, избравшему другой жизненный путь.
Суждение о том, что "бог единый" никак не соотносится ни с текстом Священного Писания, ни с историческим путем Православной Церкви. Откройте Евангелие, прочитайте слова Господа нашего Иисуса Христа, о том, что Он есть Путь, Истина и Жизнь, из которых отчетливо следует то, что Он есть абсолютная истина, единственный путь и подлинная жизнь. Прочитайте Его слова о том, что Он пришел принести людям не мир, но разделение.
О некрещеном допустима молитва ДОМАШНЯЯ, в сердце своем.
И ещё… если Вы по своему устроению считаете себя православной, признаете именно Православную Церковь с ее учением спасительной, если Вас тянет именно в православный храм -- то пора бы задуматься о присоединении к ней.
Вам нужно дать себе ответ: кто Вы есть. Если Вы христианка, то должны исполнить завет Христа Спасителя о принятии Крещения. Господь говорит, что каждый, верующий в Него, должен креститься: «Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа… » (Мф. 28:19-20).
Кстати, отнюдь не в целях обращения, а просто для большей меры взаимопонимания я бы советовал Вам прочитать Евангелие, чтобы понимать, о чем там, в священной книге христиан, написано.
Конечно, я, будучи христианином, желал бы, чтобы Вы сами когда-либо пришли к признанию глубины и истинности христианской веры. Но только пусть мировоззренческие поиски каждого из нас будут именно глубокими и честными.
Не ради тех или иных компромиссов в семье люди принимают христианство, это случается, когда человек переживает встречу с живым Богом, со Христом. И тогда такая встреча становится не предательством своей веры и своих предков, а обретением иной меры боговедения и богообщения…
И последнее. Суждение о том, что "бог единый" никак не соотносится ни с текстом Священного Писания, ни с историческим путем Православной Церкви. Откройте Евангелие, прочитайте слова Господа нашего Иисуса Христа, о том, что Он есть Путь, Истина и Жизнь, из которых отчетливо следует то, что Он есть абсолютная истина, единственный путь и подлинная жизнь. Прочитайте Его слова о том, что Он пришел принести людям не мир, но разделение.
Почитайте, что говорит Господь наш Иисус Христос в Нагорной проповеди, откройте, любопытства ради, Коран или Талмуд и почитайте, что там говорится, и, я думаю, странных утверждений о едином Боге, которому поклоняются люди разных религий, Вы больше делать не будете. Посмотрите, какой ценой давалось Церкви Христовой отстаивание истины христианского вероучения на протяжении долгих столетий, не просто в академической полемике с еретиками и иноверцами, но свидетельством древних и современных мучеников об истинности христианства.
Можно даже в пагоду. У моего друга атеиста-татарина, брат буддист.
Пойти в церковь может любой человек, двери открыты для всех.
Поставить свечку тоже может любой человек.
Национальности в православии нет.
Бог един, но это не значит, что это смесь всех богов всех религий.
Национальности в православии нет.
Можно только толку то, надо сначала признать Христа своим Господом и Спасителем и принять крещение и тому которому ставите тоже.... А так и дома можете свечки ставить)))))
Лучше бы Вы Крестились, к тому же есть крященые татары, они приняли Христианство за долго до Ивана Грозного. Во времена золотой орды
Анастасия Малышева
у татар есть ругательтво на эту тему , что то вроде перекрещу , не помню уже
Делайте как думаете. Священники тоже скажут один- что Бог един. Другой - что раз татарка, пошла вон. Ну креститесь, а молиться станете - хорошо. Как бы вы к Господу ни пришли, будет хорошо. У мусульман есть толковая мысль - Аллах творит чудеса для благодарного сердца. Что бы вы ни выбрали, раз это путь к Богу, удачи вам.
Нельзя, но думаю можно, если Вы сделаете следующее:
-Вы пишите Бог един. Тогда зайдите в церковь и помолитесь единому Богу, Святой Троице, а именно Отцу, Сыну и Святому Духу и отдельно поставьте свечку перед иконой Господа и Бога нашего Иисуса Христа. Вот в этом случае можно. Это будет исповедание единого Бога.
Если Вы верите, что Господь и Бог наш Иисус Христос Вам поможет, принимайте крещение вместе с тем татарином.
Не, только строить)
Даже нужно. И японцы ходят в церковь. Церковь не русская, а православная.
Анастасия Малышева
если бы японцы были в составе РФ их бы называли чурками
конечно можно помолиться. Пусть это будет ваш первый шаг на пути к Истине.
думаю это лишнее, молится богу русских
Ян Морозов
Кто сказал, что русских? Так же греков, грузин, осетин)) не зависит национальностей ибо все Во Христе
Ян Морозов
в Православии нет национальности
Милена Мерц
идите хоть куда только не в православную церковь
Можно, но лучше принять крещение.