Религия, вера

Вот узнал человек, что Бога любить необходимо. А как полюбить того кого не знаешь?

Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим» – сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Евангелие от Матфея 22 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/22/
Алекс Верный 2
Значит необходимо изучать Библию :))
Светлана Расковалова
Лучший ответ
Любовь к Богу может реализоваться в любви к людям, которых вы знаете
Для познания Бога необходима любовь.
«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.». 1 Иоанна 4:7-8. Бог есть любовь.
Николай Белуха
Ин 10:34 "Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: "Я сказал: вы боги?"
«... ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
Один путь - через ОСОЗНАНИЕ Его роли в твоей жизни и жизни всего мира.
Eлена Елена
Значит необходимо любить Его творения.
Примечательно, что апостол Павел поднимал почти такой же вопрос, и ответ на него дал:" Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое (Римлянам10: 14-15)
Madina Amirkhanova
Почему "Не знаешь..." Обратитесь к Ведам, там всеобъемлющее Знание обо всём во вселенной, и в первую очередь, о Боге (о Его обители, окружении, качествах, нисхождениях и т. п. и т. д.). Веды - "аспирантура" духовного знания, вселенская история, альтернативные (не испорченные) науки, культура, атмататтва (самоосознание), знание о всех отраслях жизни и прочее, и прочее... Забудьте скуку и рутину ("жевание" и "пережёвывание" урезанной, изменённой Библии, откройте для себя неисчерпаемый кладезь ведической мудрости, повышение своего образования, в том числе и духовного...
Любить всех людей как Творения Бога,, ведь в каждом человеке есть что-то хорошее,
Читайте Библию, там всё написано о Боге.
Александр _____
Лежек, так ты ни разу не был женат что ли?
Aida Aldayarova