Религия, вера

люди могут любить Бога, но не в силах полюбить человечество. Кого же, собственно, они любят?

...если люди и в самом деле полюбили Бога - то они любят и все Его создания.

А иначе нет никакой любви к Богу. Есть пока только одна игра в любовь.

Нужно учиться уважать всех. Это займет всю жизнь, но это важно.
Аня Карабут
Лучший ответ
люди любят себя, поэтому и не могут любить других
Да никого, т. к. не обладают безусловной любовью.
Энвер Халилов
Выгоду люди любят а не Бога
Otanbekkizi Simbat
«Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? » /1-е Иоанна 4:20/Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(От Иоанна 8:44)
человек способен как поэт создать образ бога в олицетворенном виде. Но любить самого себя и тот мир в котором он живет. Согласно его психолгии и характера.
Все любят шашлык из баранины. но никто не любит баранов.
Sandjar N
" Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. " (1Ион 4:20,21).
Рамай Апусьев