Религия, вера

Удивительно: люди могут любить Бога, но не в силах полюбить человечество. Кого же, собственно, они любят?

Любить тогда в тебя кидают камнями могут только настоящие христиане. На проекте христиан закидывают камнями и никто не сдается, значит они испытаны и одобрены Богом.
Ирина Китаева
Лучший ответ
Ну вы же сами сказали - Бога.
You Love Me ***********
Нет.
Люди не любят ни человечество, ни Бога. И даже себя и то не умеют.
Кирил Самаров
Бога?
Еркин Сабдин
Иногда люди не могут полюбить и себя! Хотя сами являються творением Бога, что уж о человечестве)) ) По разному бывает))
Юрий Бушуев
да что там человечество ) как метко подметил герой Федора Михайловичя, вы одного того кто рядом полюбите по настоящему) вот это подвиг ) от себя добавлю, вся природа насквозь эгоистична и мы как это не прискорбно есть ее часть, причЕм неотьемлемая
Иван Ильючик
В Библии написано, не может быть любви к Богу, которого не видно, если нет любви к человеку, созданного по образу Бога, которого видишь.
Артем Палагин
Юра Хрусталёв Где именно? Скажите точно книгу, главу.
Человечество отвратительно, зачем его любить?
Юра Хрусталёв А что жить в ненависти?
Они любят себя и только себя, забывая о других.
" Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. " (1Ион 4:20,21)
Еще хуже когда люди не любят ни человечество, ни Бога.
Можно любить человека, но не любить, как это же самая с.. . курит на твоем балконе. Так что можно любить Бога, но не любить его отрыжку ...
Чот вы подразумеваете под "любить Бога"?Однозначно, что то не то, что это на самом деле есть! Никто не может любить Бога, если не может любить ближенго своего! Любовь ведь, прежде всего это проявление каких то дел, поступков, качеств, а не только слова!