Мф 9:13. Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к раскаянью.
Иоанна 3:16–17:
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него.
Я не нашёл тут слов, что Бог любит грешников....
Религия, вера
где написано, что Бог любит грешников, цитату может кто такую знает?
Иоанна 3:16-21 - "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. 19 И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. 20 Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. 21 А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога» .
Иезекииль 33:11 - "Скажи им: „Жив я, — говорит Владыка Господь Иегова, — я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил"
37 И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром
38 и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром.
39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.
40 Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.
41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
44 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла;
45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги;
46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
(Лук. 7:37-48)
Чем не доказательство любви? или вам нужна категорично: Бог любит грешников - найти в Библии?
48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
(Лук. 7:37-48)
Рим. 5:8 Но Бог Свою
любовь к нам доказывает
тем, что Христос умер за
нас, когда мы были еще
грешниками.
любовь к нам доказывает
тем, что Христос умер за
нас, когда мы были еще
грешниками.
А все абсолютно являются грешниками, поскольку все абсолютно унаследовали от Адама несовершенство (склонность к греху) . Вам нужна цитата об этом? Плиз... «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). Апостол не оставляет никаких сомнений в том, кто́ этот человек, говоря: «В Адаме все умирают» (1 Коринфянам 15:22).
А дед Мазай тоже спасал зайцев потому, что их ненавидел?. .
Так сказать проснулся юношеский максимализм и желание делать все наперекор.
ЛЮТО бьет он всех и весьма
Бог оставит стадо овец, чтоб найти одну заблудшую...
А ты смотри не на слова, а на поступки Иисуса. :-)
что не понятного???? чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь... .
ты считаешь, в Него верят все???? а не есть ли это грешимость??? дальше писать??
Иоанна 3:16: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
В стихах 3:17-21 с моей точки зрения дается контекст для понимания Иоанна 3:16. Из этого контекста ясно видно, по крайней мере мне, что речь идет о грешниках и о любви Бога к ним.
Дима Селезнев
Иисус умер за тех,, чтоб жили те, кто проявляет веру в него, потому что вера без дел мертва. в этом контексте нет смыла, что Бог любит тех кто не проявялет своей веры