Религия, вера

Бог любит грешника и ненавидит сам беззаконие?

Почему в Библии Бог уничтожает множество людей и даже целые города, но про подобные деяния Дьявола нет ни одного слова, лишь про дела Бога, кто из них есть настоящее Зло?
В Псалме 96:10 сказано: "Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их". "
А в Псалме 36:9 прямо сказано "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю".
Вывод один - Бог ненавидит зло и сам никому не делает зла. а через Библию Бог обещает дать вам будущее и надежду. В Иеремии 29:11 об этом сказано так: "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду".
Анна Дубова
Лучший ответ
Бог любит людей,а мы все грешные,но не проявляет любви к тем кто совершает зло в любом его проявлении
Сергей Х
Очевидно по Библии, что Бог есть любовь, а сатана заблудшее творение и лжец.
Все люди физически умирают "благодаря" стараниям сатаны.

А Бог даже потопом никого не убил, они уже были мертвы в истинном, вечном смысле.
И Бог всех воскресит, какие претензии?
Если бы так было то не было свободы вечной... я о ненависти...
зато по тексту видно что это люди придумали :)))))
Niк ))) https://otvet.mail.ru/question/233188236
хотите узнать, ЧТО из себя представляют сидящие здесь,
задайте провокацию...
и эти твари бегают ко мне за ЛО регулярно....
з.ы. мавр сделал свое дело...((
Дьявол не имеет такой власти. Он намного хуже сделал.
Бог народы уничтожал чтобы их зараза на здоровых не распостранилась.
Татьяна Ханина
Зло - это те, кто, не зная Бога лжесвидетельствуют против Него.
Это не Бог уничтожал всё,а люди,которые неправильно поняли религию,или направляли её для своей пользы.
Да,Бог с неба вылез и убил всех.
Irin@ T@r@k@nov@
В Библии о Боге сказано :" Бог есть любовь". И про сатану сказано : "Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи." Отсюда ясно от кого все зло и горе. Иегова уничтожает тех, кто причиняет зло Его народу. И скоро Он уничтожит и сатану и всех людей, которые притесняют Его народ. Ведь обо всем этом открыто написано в Библии. Кстати, Бог мог и не говорить о том как Он защищал свой народ и никто об этом никогда не узнал бы. Но Бог не обманывает и во всех его действиях видна только любовь и справедливость. От Иеговы безвинно не пострадал никто.
Жизнь от бога, а имя Бог создано для защиты бога и чтобы обустроить жизнь. Естественно Бог не может всем помочь, потому как один, отсуда и все проблемы нашей как таковой жизни.
Юрий Малых
"Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:  Глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, Сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,  Лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор"(Притчи глава 6,стихи 16-19)
"Хотя грешник может сто раз сделать зло и при этом жить долго, я знаю, что у тех, кто боится истинного Бога, в конце концов всё будет хорошо, потому что они боятся его". Если грешник искренне раскаивается, и больше не грешит, то Бог простит такого человека.
Максим Петров
Все зло, которое делают люди - это поклонение Сатане. Слишком часто придется повторять.
Носик. ..
Уничтожает людей, которые творят дела Дьявола. Скоро и его - самого главного мятежника, ждёт такая же участь.
В Откровении 20:1—3 описывается, как Сатана будет низвержен в бездну на тысячу лет.
Оба в стиле Казнить нельзя помиловать...