Религия, вера
А вы знаете о том, что Бог любит человека, но ненавидит грех?
И поэтому, те, кто не отделит от себя свои грехи покаянием в них и не поверит Христу, не сможет быть с Ним - в вечности?
Значит, Бог не любит человека, раз не может полюбить его таким, какой он есть, с его недостатками. Это также лицемерно, как если бы жених клялся в любви невесте, но только при условии, что та увеличит грудь))
Екатерина Калиновская
думаешь это отшибленное на голову существо прозреет?
Догадываемся.
Так то оно так...но с вечности тоже падают...пока не ОБРЕТУТ БЕЗГРАНИЧНОЕ БЛАЖЕНСТВО СОЗНАНИЯ КРИШНЫ!....сколько ангелов попадали с вечности соблазнённые земными женщинами и стали демонами?.....МНОГО!....
Ч.Ч.Ади лила 8.9:
Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.
Ч.Ч.Ади лила 8.9:
Во как.. А как отличить что грех что не грех. Надо в рабство к Богу записаться и унижать себя Унижать ...
А потому можно было неугодных людей объявить впавшими в ненавистные Богом грехи и сжигать их на кострах.
Что это за бог который может ненавидеть? Такое грязное чувство присуще разве что бесам.
Артем Артемов
Да, вы правы...бесы, в отличии от Бога, ненавидят человека, а грех - обожают.
Кто есть человек?
Псалом 8
1:4. Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
1:5. то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Бог любит истину и справедливость
1:4. И могущество царя любит суд. Ты утвердил справедливость; суд и правду Ты совершил в Иакове. (Псалом 98)
Псалом 8
Бог любит истину и справедливость
Знаем. По поводу любви и ненависти:
Римлянам 5:8. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
Евреям 1:9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
По поводу вечности в Царстве Божием (1 Кор 6):
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
а Вы знаете, что Ваш бог - это всего лишь Ваша собственная фантазия?