Помогать грешным, падшим людям-это благое дело.
Сказано возлюбить своих ближних. Это вторая самая важная заповедь!
Зачем за это просить прощение у Бога, не понимаю.
Если на то пошло, то все люди грешные:
Римлянам 3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
Религия, вера
Почему когда католик оказывает помощь грешнику, он просит за это у Бога прощения? Грешников надо ненавидеть?
Они не понимают явно одного, они и есть сами грешники, а тем самым хуже атеистов и хуже намного, так что пусть ненавидят себя тогда, так было бы правильнее.
"Человека люби, грех ненавидь"
Доброго дня! Мира и любви!
Элзада Камчы Кызы
=Отделяй сущность человека от его поступков
Суть служения Богу миссионером - благовествовать грешникам спасение во Христе.
Для этого и крестимся в Христа,чтобы служение святых было ПЛОДОТВОРНЫМ!
Зачем же "просить прощение" за исполнение воли Бога?
Ненавидит тот,кто этой ненавистью наполнен,это удел безбожников.
Главное дела, а любовь или ненависть - это не важно...
Наверное исключая действительную помощь, когда ситуация про помощь сводится только к советам вот молись этой иконе или этому изображению, "они тебе помогут" католики если и просят прощения, то мб и не зря, так как по их источнику вероучения это проступок же. Однако просят ли прощения, есть доказательства?
Не просит...этого нет.
«Все люди грешные и не могут отражать славу Бога. Бог принёс Христа в жертву, чтобы примирить с собой людей через веру в его кровь. Он сделал это, чтобы показать, что был справедлив, когда, проявляя терпение, прощал грехи, совершённые в прошлом, и что он справедлив и сейчас, когда объявляет праведным того, кто верит в Иисуса»( Библия, Римлянам 3: 23- 26)