Религия, вера

Почему в Православие много конченных грешников? Почему Православие называют "религия где одни грешники"?

11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф. 9:11-13)
Kemaljan Babaev
Если бы мы были праведниками нам нечего было здесь, на земле, в теле, делать. Ибо земля находится во тьме.
Ольга Титова
Лучший ответ
Потому, что чтобы было легче управлять нами. Нам внушили, что мы грешны все, рабы, хотя МЫ ВНУКИ БОГОВ!!!
Роман Леонтьев
Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими.
«Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» (Титу 1:16). Они заявляют, что Иисус — их Господь, но не исполняют его заповеди, в том числе повеление проповедовать благую весть о Царстве Бога (Матфея 28:19, 20; Луки 6:46; Деяния 10:42).
Они распространяют ложные учения об Иисусе (Матфея 24:9, 11). Например, уча догмату о Троице или тому, что Иисус — Всемогущий Бог, они, по сути, противоречат словам Иисуса «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Антихристы отрицают то, чему Иисус учил о Царстве Бога. К примеру, некоторые религиозные руководители говорят, что власть Христа осуществляется через людские правительства. Однако это не согласуется с утверждением Иисуса: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36).
Яна Головина
А католики прям святые - все поголовно? Ага?
*** Илья ***
Нет ничего общего между Христом и велиаром а тот кто называет себя Христианином а продолжает грешить с такими и есть не садитесь вместе пишет Павел Вот вопрос ваш от каких побуждение в сердце?
Роман Труш
называешь!
ДЛЯ СОЗДАНИЯ СПРОСА НА УСЛУГИ ЦЕРКВИ
Дерево узнается по его плодам.
Kemaljan Babaev ПРАВОСЛАВНЫЕ САМИ ТАК ГОВОРЯТ... "религия где одни грешники" Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
(Матф. 9:11-13)
рыба с головы гниет.. они и сейчас так Хриту говорят и ученикам Его..
Lexx Lexx
По осознанию существования мира сего.
Как вы отличаете конченных грешников от просто грешников
и от праведников? Вы - Бог?
фу че за фото выше
Азат Гарай
Перестаньте хулой заниматься. Православие спасение
Kemaljan Babaev Я НЕ СПОРЮ, СТИХ ПРОЧИТАЙ ПОД ВОПРОСОМ
Политика, разврат, поклонение идолам т. е. сатане не совместимы с истиной
@!
@ртём !!!
Потому что православие не истинная, а лжерелигия. А плохие поступки не оправдание того что мы грешники. По любому как ни старайся многие грешат т. к. человек несовершенный, но разница в том стараемся ли мы измениться и быть лучше даже если у нас это не получается.
проще не видеть своих грехов и грешить. Если не видеш греха то я лучше всех
Михаил Пан