Религия, вера

Почему многие набожники обижаются когда православие называют религией мёртвых?

Ведь они поклоняются кресту - символу казни, выставляют части трупов своих святых в церквях для всеобщего поклонения, оскверняют могилы добывая мощи, да и молятся не только богу, но и своим мертвецам, т. е. общаются с ними, просят о чем то в своих молитвах, не говоря уж о довольно мрачном ритуале причастия.
По моему это самый натуральный культ смерти как у древних самых отсталых из языческих племен.
Православие головного мозга.
Такое впечатление, что они не вполне
осознают суть своей религии. Жуть.
Настя Сорокина
Лучший ответ
Православные не обижаются, потому что обиженному нужно идти на исповедь, а зачем самому себе грехи нарабатывать
Я называю Христианство религией мёртвых, и когда кто то еще так же говорит, я ничуть не обижаюсь.
Иван Комляков
на дебилов и невежд не обижаются. Они ущербные, дефективные.
мы на недалёких не обижаемся
Не все и христиане понимают, что значит "умереть для мира, чтобы обрести жизнь вечную". Они понимают это буквально)
Да кто ж на идиотов обижается?
Стас Соловьев
Третий закон диалектики отрицание отрицания означает, что переход из одного качественного состояния в другое (в данном случае из смерти в жизнь) произошел после преодоления старого качества и вторичного принятия в новом виде того, что было накоплено на предшествующей ступени.

То есть по закону отрицания отрицания христианство стало религией жизни.
Иван Колодзев Немного заумно, но верно.
да, истинная религия - живая и действенная, как Слово Бога
В*
Вова *
А кто сказал что религии исповедуют истинного Бога, скажу больше, они не слышат и не слушают Бога, потому и не видят Его
Valentina Baranov
На болящих грех обижаться
* * *

Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)

Самая сильная мафия на земле – «православная». Самая погибельная секта на земле, «православная». Есть – ли коварнее этой секты, спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а «православные» прикрываясь богом, служат той – же самой мерзости. Ядро нечестия находится в «рпц» («русская православная церковь»).
Елена 52
Никому не понравится если так начнут извращать смысл его религии.
Юлиана T - 102
Иван Колодзев Не смысл а древние дряхлые догмы, однако можно ли обижаться на правду?