Религия, вера
Почему в церквях которые в православии называют сектами не целуют руки священникам и не становятся
перед ними на колени ?
поклоняться нужно Богу, а не людям, они такие же смертные как и мы "все согрешили и лешены славы Бога" Рим 3:23
Меньше гордыни и невежественных предрассудков, чем у православных служителей культа.
Наталья Тимофеева
Спасибо за понимание.
Потому и секты....
Православные тоже не встают перед священниками на колени, они встают на колени на коленнопреклонённых молитвах, перед Богом. А целовать руку - это общепринятый знак уважения, в данном случае - при благословении.
Наталья Тимофеева
Целование руки - это униженное раболепское скотское положение, а не уважение, как вам лгут эти служители культа верования! Достаточно это заметить у собак и кошек, которые целут или лижут руки хозявам!
От Матфея 23:
9и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Каждому своё.Кому что больше нравится. На колени верующие опускаются вместе со священниками во время опредлённых молитв к Богу или поклонения Кресту. А руку священнику целуют не как руку человека, а как нечто, являющееся проводником Божией благодати.
Маргарита Усова
И, кстати, целуют вообще-то не руку, а поручи.
У них больше рационализма, чем религиозной мистики. По сути, это переходная форма от веры к атеизму.
P.S. Руки в православии целуют, скорее, по незнанию. По уставу положено прикладываться к поручам (своего рода накладные манжеты рукавов облачения) .
Про колени уже сказали.
можешь писю поцеловать тне кто мешает
Олег Стремедловский
Вы о чём? Ик чему?Наверное много думаете об этом....
Сектанты есть и у ваших, и у наших. Смотрите не на секты, а на сердце человека.
Не считают нужным, не товрят себе кумиров.
У провославной-рабы Божьи, ну и соответствено.... У протестантов -дети Божьи.