Религия, вера

Интересно) Почему верующие ЗАОЧНО всех считают грешниками? Почему всё и всех нужно принижать и сводить до своего уровня?

Потому что у нас так учит религия и церковь: если неверующий, то не можешь быть нормальным человеком. Любой человек не должен убивать, воровать ит. д и т. п. Это норма жизни, а не верующего человека. Кстати, среди верующих больше процент преступников. Это удобно: покаялся - и никаких проблем.
Нина Драчук
Лучший ответ
нет не до своего уровня а до того что указан в священных писаниях
Как - то не верится, что истинно верующий имеет цель всё и всех унизить. Тем - более, некоторых унижать вообще надобности нет, т. к. они и сами прекрасно справляюся с этой задачей и опускаются ниже плинтуса.
Семён Варзулин
потому же почему вы "посчитали" "заочно" за всех верующих что они всех считают грешниками и принижают до своего уровня.
Кристина Атчанова там дана ссылка на вопрос. мой вопрос имеет отношение к этомувопросу и к проекту в частности. а не к планете Земля. читайте внимательней!!!
потому что у них самих многих крайне низкий духовный уровень, под который они пытаются подогнать и остальных.
С небес спуститесь на землю! Ну и самооценка у вас, атеистов. Успокойтесь, все и есть грешные, независимо от того, признают они это или нет.)) )
Или вы никогда не раздражаетесь, не ненавидите, не завидуете, не считаете себя лучше всех (хотя это вряд ли) , не подвластны своей похоти, не имеете вредных привычек, не эгоистичны и т. д. и т. п. ?
Хотя я не удивляюсь. Завышенная самооценка наблюдается у всех атеистов.)
Кристина Атчанова я тож не удивляюсь.что верующие так слабы в своей вере)
Верующий считает себя величайшим грешником, а это даёт ему смирение. Если человек считает грешниками всех людей на земле (именно грешниками, а не грешными!) , то в нём говорит гордыня.
Ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет; а кто унижает себя, тот возвысится'. (Матф. 23:12)Верующие помагают друг другу.