Вот например, если бог создал землю за 6 дней, откуда же на ней ископаемые раковины, кости динозавров и т. д. и т. п.
Или если сотворение мира произошло около 5500 лет назад, почему мы видим свет дальних галактик, который по идее идет миллионы лет.
Религия, вера
Интересно, почему верующие не понимают кричащих противоречий в своей вере?
тупая вера ограничивает сознание!
зачем барану знать как закалять и точить нож, который в конце концов пережит ему голо и выпотрошит кишки!?
Так это не к верующим, а к "научным" креационистам.
У нас, например, это учение не признается.
Ну креоционисты оправдывают это постулатами релятивизма.
Противоречий в вере нет.
Они есть в уме не желающих уверовать.
С уверованием он сам видит устранение этих кажущихся ранее противоречий.
Ископаемые - это следы погребенных под водами Всемирного Потопа животных.
Звезды созданы были Богом сразу с достигающим землю лучом.
Они есть в уме не желающих уверовать.
а почему вы считаете, что датировки в миллиарды лет - бесспорны? Есть масса фактов, позволяющих в этом усомниться!

Так все говорит о сотворении мира одним Словом, и то, как идет свет и откуда это еще вопрос, вы еще Эйнштейна не прочитали об этом? Пространство и время материальны и могут сжиматься, искривляться, и изменяться вопреки законам физики, действующим на земле. Окраска и спектр не говорит ничего и этому уже есть иные объяснения, вроде существования черных материй и дыр, где изменяется все, включая свет и спектр... вы глубоко отстали в науке, вот и пишете как невежда в этом. Ископаемые? Так угол сегодня получают за несколько часов, вы наверное шашлыки кушали на природе то? Так вот их готовят на углях, сделанных за несколько часов: температура без доступа воздуха и получился уголь, а если еще и спрессовывать, что было при потопе, когда Ной и его семья спаслись, то все становится очевидным. Предлагаю вам скачать фильм: "ложь во имя науки" сделал простой парень, просто взяв части из разных научных и популярных фильмов и обобщив все в одном, многое для себя там найдете, на что сегодня ваша очевидная наука не дает ответа.
на то они и верующие. Верят не требуя доказательств. Если бы какой-нибудь верующий понял противоречивость своей веры, то он в тот самый бы миг, не в следующий, а именно в тот же самый, перестал бы быть верующим. Вот и получается, что те кто не видят противоречий - верят, Те кто видят - те уже не верующие:)))
это ты не видишь, всё что ты написал - сказка для малых детей.
Потому что "СЛЕПЫЕ И ИДУТ ЗА СЛЕПЫМИ".Верящие попам и наставникам сект за ПОПАМИ И НАСТАВНИКАМИ СЕКТ!
А с чем они останутся?
дело не в понимании.. . их вера - это смысл жизни.... усомниться в своей вере, это значит разрушить то, ради чего живёшь - это страшно
Ой, слушай, ну какие мы глупые? ! Как это ни кто не подумал об этом?? ? Ответы на все Ваши вопросы давно даны.
я не знаю когда произошло сотворение мира... ну допустим 5500...вполне объяснимо... свет из галактики шел задолго до появления мира... и дошел после появления его
заметь "по идее"! ты в школе Эйнштейна изучала? у него есть классная теория о времени.
насчет Динозавров так по вашей же логике можно предположить что если они жили ну допустим порядка 10 миллионов лет, согласись ихними костяками земля должна быть шедро усеена вдоль и поперек. прочти и вникни в Слово, и по этому поводу есть классная видеолекция "НАУКА И БИБЛИЯ" посмотри много интересного найдешь
вы найдете ответ на этот вопрос посмотря лекцию Кента Хованда возраст земли, да и многое другое станет более понятно.
интересно а откуда вам знать когда именно была сотворена земля