Религия, вера

Почему верующие любя так кричать, что атеизм развращает, ведь статистика говорит об обратном?

Процент преступности среди верующих выше в несколько раз, чем среди атеистов.
Проститутки и секс меньшинства почти поголовно верующие.
Ранние аборты, заболевания сифилисом наиболее распространены именно в странах с высокой религиозностью населения.
Ведь если христианство ведет к духовности (еще бы объяснил кто, что это такое) , любви, повышению морального облика, то откуда среди христиан, так много преступников и впавших в грех?

Наберите в любом поисковике религиозность и преступность. Много чего интересного найдете и, почти все, не в пользу верующих..
Они просто видят то, что хотят видеть.
Если им предъявить, например, статистику, что в РФ 146% православных - они скажут "да, это так! "
Если предъявить статистику, что в тюрьмах 70% верующих - "фу, это не статистика, атеисты всегда врут! "
John Khvingia
John Khvingia
41 675
Лучший ответ
Дык потому, что пустозвоны ничего из себя не представляющие, пузыри мыльные ( не путать с генератором мыльных пузырей из ХХС! )... вот и тужатся обосрать атеистов в надежде показаться пушистее.. . однако получается только хуже для них же.. . скоро порядочный человек будет шарахаться от слова "верующий", аки от чумы.
Ох.. как же все за уши притянуто.. как все однобоко... поспешно.. .
Верующие.. еще бааальшой вопрос, ВО ЧТО верующие и КАК.. . Да и статистика.. что? где? какая? откуда? Из московского комсомольца что ли? Да на туалетную бумагу его..
Света @@@
Света @@@
76 781
не люблю
У тебя есть хоть капля какого-то масла в башке? Какими нафик верующими могут быть продолжающие свою греховную, смертным грехом грешную деятельность - проститутки и педерасты?!!! Называть то они себя могут, хоть марсианами, хоть верующими, но быть ими они не могут! Верующие - это образ жизни у людей, построенный на соблюдении всего, что требует от них Библия! Цирк блин.. . Что в черепных коробках у людей делается!... P.S. - Пересмотрел ответы - кошмар!... И у каждого по 10 восхищённых оценок. Еб.. . оценивают друг дружку - и деньги в кружку! Осмотритесь вокруг - жизнь, какой мы имеем честь жить - так её зеркало - ваши ответы! Дебилы блин...
Валентина Колодезева Масла нет точно, это не двигатель, а вот серое вещество неплохо работает.
Олька Олька Ваше брызганье слюной и оскорбления только подтверждают слова Бастарда, держите 5+
А как ещё себя над людьми приподнять?
Они верят что это не так.
Вера ж ) тут не надо ни думать не считать.
это из них яд выходит
Галина Авдеева
Галина Авдеева
42 957
Действительно атеисты более духовно развиты чем верющие. Что такое духовность? Это способность ВИДЕТЬ РЕАЛЬНОСТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ ЕДИНСТВО СО ВСЕМ ЖИВЫМ И СОСТРАДАТЬ.
То есть ЧУВСТВОВАТЬ а не жить по инструкции, написанной якобы богом. Да хоть бы и богом, если тебе нужны эти шпаргалки, кто ты если не чурка бесчувственная.
Они так льстят себе... Это все не от большого ума.
Сергей Иванов
Сергей Иванов
13 023
Потому что они верят в это. А если не верить в это, то и верующим быть не обязательно.
ну нескажи в саудии преступности вообще нет!
а я скажу тебе про личный опыт жизненый .самые рлохие люди ето глубоко верующие я в етом убедился
Linushka Alekseeva
Linushka Alekseeva
1 245
я конечно не верующий, но в плане "большинство преступников это верующие" думаю что не вера вывела их на путь преступления, а именно подобная жизнь заставила их поверить. хотя может я и ошибаюсь. однако соглашусь с автором: говорить фразы вроде "атеизм развращает" это как сказать, что в противоборстве собак и котов собаки плохие, а коты хорошие. Но следует помнить, что и обратное утверждение не является верным в 100% случаев
Валентина Колодезева Я обратного не утверждаю. Я только спрашиваю, почему так.
не стоит путать верующего с фанатиком или с догматиком, и опять же сравнивать атеиста верующего это равносильно сравнению среди кого больше преступников, среди сантехников или поворов (это я к примеру) И у атеистов есть свои догмы и фанатики и свои злые гении.

Похожие вопросы