Религия, вера
А что такого что атеисты убеждены, что бога нет? почему верующие любят говорить что атеизм - это вера?
Ведь на земле, есть тысячи вещей во что можно верить.
вера в бога - вера
вера в отсутствие бога - вера
не заморачивание во всякие веры - уважение тех и других
вера в отсутствие бога - вера
Лидия Дрозд
Не подменяй понятия! В отсутствие предмета не верят! Его просто нет!
Атеизм - это отсутствие веры во все сверхъестественное.
...вы правы, есть тысяча вещей, в которые можно верить....
Тысяча убеждений. И атеизм - одно из них.
....что такого плохого в атеизме, вы хотели сказать?...
....да просто бесперспективная философия.
"Один раз живешь, пашешь как ишак, и навсегда умираешь.
И все кого породил - тоже навсегда умирают.
И вся Вселенная тоже умирает навсегда.
Так вопрос- а на кой был весь геморрой, если просто все умирают навсегда?
Зачем рождаться-то было???))))
...у атеизма нет никаких ответов, никакой логики, никакой перспективы.
Дремучая скукота!
..от которой все так "счастливы", что спиваются, занимаются сексом как попало и прочая ерунда.
Нет ни одного счастливого атеиста после 40 лет!... только реклама счастья, чтобы не ударить лицом в грязь.... игра в счастье, а не само счастье....
Не верите?
Будьте наблюдательнее, молодой человек
И вся Вселенная тоже умирает навсегда.
Зачем рождаться-то было???))))
Дремучая скукота!
Не верите?
Будьте наблюдательнее, молодой человек
Хотят всех мерить своим аршином
Тогда уж и трезвый образ жизни это форма алкогольной зависимости
А несобирание марок это хобби
Нургуль Амангельдиева
А глупый думает отсутствием мозга?
На земле есть бесконечность. А в бесконечности есть абсолютно всё
Но они в этом не убеждены. Они убеждены, что те, кто утверждает, будто некие «боги» существуют — просто врут. В лучшем случае, добросовестно заблуждаются. Но так бывает крайне редко — в основном, врут.
Анастасия Герасимова
вы один из немногих умных людей, в этой категории:)
сейчас, я вам сделаю скрин одного чувака, который утверждает что атеизм - это вера в отсутствие. ответите?
Атеизм, для человека верующего и знающего, является пассивным сатанизмом, а это и не вера вовсе...
Лидия Дрозд
Сатанизм, это по богодельням трупаки обгладывать да ладан нюхать!
Да. И в то что бога нет тоже можно верить, поэтому атеизм тоже в какой-то мере вера.
Лидия Дрозд
В отсутствие предмета не верят!! Его просто нет!
Вам неизвестно абсолютно всё , всё что происходит в мире, во вселенной, все законы, все элементы таблицы Менделеева которые не открыты, и тд. , вам точно неизвестно происхождение земли и так далее .
Поэтому это уже не знание, а вера в то, что Бога нет .
Анастасия Герасимова
а вам неизвестно, что бога нет. и какой смысл в него верить? да и в мире их около 3 тысяч. и если выберешь одну, попадешь в ад другой веры.
Атеизм это новшество родившееся не так давно, в веке 19.
Всегда во все времена люди верили в Бога, в богов язычники, то есть люди всегда знали, что есть высший Бог (боги).
Атеизм это извращенная форма человеческой души современного человека.
Коммунистическое наследие.
Лидия Дрозд
не попутал с годами ты?
В раннем древнегреческом языке прилагательное ἄθεος (от ἀ — «без» + θεός — «бог») означало «безбожный». Слово стало означать намеренное, активное безбожие в V веке до н. э. и приобрело смысл «разорвавший отношения с богами», «отрицающий богов, безбожник» вместо прежнего значения ἀσεβής — «нечестивый». Сегодня слово atheos в классических текстах иногда переводится как «атеистический». Также было абстрактное имя существительное ἀθεότης, «атеизм». Цицерон сделал латинскую транслитерацию греческого слова — atheos. Термин широко использовался в спорах между ранними христианами и язычниками, причём каждая сторона уничижительно обозначала им своих оппонентов
Потому что доказать атеисты отсутствие Бога не могут - нет таких аргументов в природе. Поэтому это вера, такая же слепая как и у остальных.
Так как нет научных доказательств не присутствия Бога, ни его отсутствия, каждый решает для себя верить в Бога или верить, что его нет (атеизм)...
Атеизм - это вера, но в себя, а не в Бога. А Бога придумали для тех, кто в себя не верит, им же надо верить во что-то. Одни верят в Бога, другие в инопланетян, третьи в себя. Знать, что Бог есть может только тот, кто его видел, а верить, действительно может каждый.