Религия, вера
Если атеисты отрицают ВСЕХ богов, то почему именно христиане так бесятся по поводу атеизма?
Ведь монотеизм тоже отрицает всех богов... кроме одного. В этом отрицании атеисты и монотеисты должны сплетаться в жарком объятии...))
Просто христианство - очень лицемерная религия.
Другим конфессиям тоже не нравится отрицание их бога или богов. При этом, как правило, они либо не запрещают агрессию, либо находят для неё более прагматичный повод, чем чужая вера.
Христианам же бог запретил агрессию напрямую - но религиозная экспансия без неё обойтись не может в принципе. Поэтому приходится прикрываться опять же божьим словом - "Не сотвори себе бога кроме меня", "грешники должны гореть в аду" и т. п.
Ну, типа, бог запретил, но если очень хочется, то разрешил. :)
это не повод в ладушки играть.. но
и бесовство для христиан не приемлем. .
христиане вообще много бесятся.. . такая религия у них - бесючая.
Христиане вообще НЕ бесятся! Ибо бесов в них нет. Но есть ОДИН Бог! А все остальные это выдумки людей!
Максим Шевченко
Бесятся, бесятся. Бесы - это именно монтеистический термин. В других религиях нет никаких "бесов".
ну они очень гордые - и полагают что именно ИМ на зло мы не верим именно в ИХ бога.
Максим Шевченко
Гордыня - смертный грех...)))
Максим Шевченко
Не может быть, чтобы они были настолько тупые. Хотя...
Александр Сучков
Браво!
у них есть частица разума которая еще сопротивляется мракобесию навязанному религией и атеисты затрагивают эту струну от этого их так колбасит
Потому что атеисты дохнут от злости при виде христиан)
А вы попробуйте в исламском обществе сказать что - то против их Аллаха ...
Максим Шевченко
Я сейчас борюсь как раз за то, чтобы в нашем обществе не стало так, как в исламском.
не уверены, и потому боятся, что атеистам удастся их веру поколебать... А споря с ними, они становятся уверенней.
Борьба за мировое господство...