Религия, вера
Атеисты отрицают всех богов,а вот христиане например всех кроме одного,значит они тоже атеисты по отношению к другим
Представь, что есть большое озеро. По 4 стороны от этого озера стоят деревни и каждая считает это озеро своим и чтобы окончательно утвердить свои права на озеро они начинают войну. А чтобы люди думали, что они режут друг друга не за какое-то озеро, а за нечто более важное. Придумана религия и люди расчленяют друг друга уже за Бога.
нет, если они верят хотя бы в одного, они не атеисты
@Наталия Кондрацкая, если Вы считаете, что атеизм это другая форма веры, значит Вы понятия не имеете об атеизме. И если Вы лично поклоняетесь деньгам, то это не означает, что все, кто не верит в богов, тот верит автоматически в деньги. Сорри, но это одна из самых глупых аргументационных ошибок в дискуссии о вере и религии.
Атеисты отрицают богов, но поклоняются идолам вроде денег, суеверий и прочего, значит, они точно верующие! Нет неверующих во что-либо.
Во все времена во всех народах существовал свой культ веры. Возьмите практически любую религию и проведите параллели. Вы найдете очень много схожего. А все это потому, что все религии описывают одно и то же событие, которое произошло ранее.. . А молитвы работают, потому как эгрегор намоленный огромный. Небыло бы эгрегора - ничего бы не работало.
хороший вопрос, сам не понимаю, почему люди такие глупые