Религия, вера

Атеисты, отрицая библейского Бога, отрицают Его вообще, или допускают что Он есть, но какой им неизвестно?

Я однозначно и категорически отказываю семитскому тотемному божку Яхве в праве быть единым истинным богом...
Ulugbek Khudaybergenov
Лучший ответ
Никита Просвирнин ну а вообще, верите в Бога?
Мда. похоже Вы со своим "безобманством" настолько заврались, что смогли наконец обмануть самого себя.
Нет. я Вам не сочувствую. как говорится и поделом. Не рой другому яму... Можете теперь пребывать в заблуждении сколько Вам угодно.
Inner Man
Никита Просвирнин Вы так далеко зашли в дебри философии, что заблудились там и теперь тявкаете из леса на прохожих..))
Просто прочти определение термина "атеизм".
Не один раз конечно.. . но даже до тебя должно дойти раза с стапятидесятитысячного.
Б.
Беко .
Никита Просвирнин ты свои домыслы мне сюда не суй, у меня свои домыслы..))
почему неизвестно... очень даже известно)
с ушами от ивана никифоровича
с глазами от семена михайловича
с мозгами ленина и ногами шарон стоун. .
такой образ тебя устроит?
R/
Ruslann ///)
Атеисты говорят, что сказка-это сказка, а не факт. И нет разницы, какая сказка.
Anatolii Placinta
ты тоже отрицаешь библию, так что чья бы корова мычала
Никита Просвирнин ты как всегда не понял сути вопроса, а Библия для меня лишь версия на истину, только Бог лично может сказать, истинная она или вымышленная...
Последние называются не атеистами, но агностиками ( греч. незнающие)
Наташа Малая
Никита Просвирнин я их называю по русски - безобманщики, они не врут как обманщики, что у них истина..
отрицая Бога отрицаешь и солнце!
Отрицают всех богов, если допускают то это уже верующие.
Идиот, это не агностики, это атеисты, ты хоть в реальность вернись.
Санжар Юсупов
Бог это высший разум, человек создан по образу и подобию Бога (ему дан разум) а любой разум необходимо совершенствовать и развивать свою Духовность стремясь познать Бога в Душе. Атеизм - это леность работы над собой, тобишь деградация духовная и нравственная. Спросите любого атеиста, он кроме демагогии больше ни приведет ни одного аргумента.
Daulet Tulekov
Никита Просвирнин но вы должны им логично показать, откуда Бог появился, иначе ваше учение - необоснованный домысел..
Отрицать можно лишь существование того, что УЖЕ мыслимо. Следовательно, даже отрицающие существование Бога УЖЕ веруют в него. В силу этого всякий атеизм есть невроз, извращение психики.