Религия, вера

Верующий отрицающий Бога пришедшего во плоти, тоже атеист-отрицающий? Его мышление материалистическое, потому что Библию

Сегодня в Церкви существуют различные взгляды относительно того, каким конкретно образом можно познать и исполнить волю Божью при принятии важнейших в жизни решений. Хотя существует общее указание на то, что Бог владычествует над Своей Церквовью и над всем миром и проявляет участие к каждому аспекту жизни Своих детей, нам не сказано конкретно, что Бог будет отвечать "да" или "нет" на всякий вопрос, который только мы можем задать. Значительная часть библейского учения о Его воле относится к поведению и к Его замыслу о спасении. Мы пребываем "на распутье", зная, что должны искать Божьего руководства с помощью Писаний, молитвы, наставлений христианских руководителей, мудрой оценки имеющего у нас выбора, и зная, что Бог обещал руководить нами, но не имея возможности ограничить избираемые Им для этого средства.
Павел Демидюк
Лучший ответ
Сергей Поплаухин Да.благословит вас Господь Своими достоинствами.которые достались всем верующим в наследство и наслаждайтесь всеми аспектами Христа смотря в Писание и видя в духе.
Нифига не то же.
Атеисту безразлично, в какой форме верующие придумали себе бога - во плоти или не во плоти.
Не атеист.
Фу... А я уж думал, глядя на авку, что ты ислам принял....: -))
Ольга Т
Стасян ********** Я, признаться, уже давно его двухголовым называю. Прости его господь.
Духовность - это для начала аскетический образ жизни это труд над собой и борьба со своими страстями, а уж потом это сверхсознание, сверхинтуиция видящая то что сакрально, суть всех вещей.
Ольга Туркова
Главное - веровать (прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи) .
Интуиция и совесть - подсказки нам по жизни нашего духа-Господа.
Пархат Таипов
Видящая "нечто". Сквозь таинственный кристалл. И это сверхсознание и сверрхинтуицию ты нам сейчас покажешь.
Но, ты знаешь, кристальчик, в психушке пациенты тоже настаивают, что видят "нечто", сакрально и сверхинтуитивно связаны с чем то.
Танюха Ххх
Сергей Поплаухин Типично отрицающий подход с пониманием только материального,а кругозор расширить мешают табу,которые сами и создают.Подобные табу есть в религии,что туда не ходи,снег башка попадет,совсем мертвый будешь.Религия и атеизм достойны друг друга.
Суд Божий определит, что право, а что криво.
Религия это самая низжшая ступень в духовной иерархии. Это перейдёт в традиции народа и будет к ним отношение как сегодня к язычеству - всё оч мило- Масленица пришла, Исус воскрес, и т. д.
Сергей Поплаухин Религия.да,когда веру убили и остались мертвые традиции и обряды.которые уже никто не понимает и машинально исполняют,потому что так надо.
Бога во плоти? Зачем богу плоть? Нелогично.
Сергей Поплаухин Чтобы стать ближе человеку.Знаете притчу о том как человеку объяснить муравьям,что на них идет беда?Человеку нужно стать муравьем,оставаясь человеком в природе,находясь внутри муравьиного вида,в их шкуре,тогда они поймут.