Религия, вера

Верующий любит Бога. А кого любит неверующий (атеист) , себя? Тогда он уже не атеист, а аутофилист

верующий любит людей как самого себя
ДА
Довран Ашыров
Лучший ответ
Оксана Зенкина Ложь и провокация верунов. Верун выбрал наиболее удобный вопрос и избрал. Не бойтесь, христианский бог суров, он праведников прибирает быстрее и мучительнее чем грешников. Кайтесь
Если кто-то назвал себя верующим и декларирует свою любовь к Богу, то это не значит, что его любовь исходит не от самости.
И в этом смысле, он мало чем отличается от любви неверующего.
Атеист, самоотверженно любящий людей может быть совершеннее.
Любовь, это энергия, космическая константа, напрочь лишенная самости.
Кто из верующих избавился от самости, чтобы созвучать этой любви, как звучит на камертон настроенная струна?

"Существует Закон, разделяющий чувства, которые может иметь человек, на две большие категории.
Первая - это те самые чувства, что рождаются именно в человеке, в его монаде, производные его Я, его собственные порождения. Их огромное колличество и они живут своей жизнью.
Но есть Вторая категория чувств. Они никогда не рождались в человеке, но всегда были отблесками, отсветами или корелляциями Единого и Бесконечного - таинственно-лучезарного Сердца Татхагаты. Этих чувств очень малый список и редко кто из смертных имеет счастье читать их в своём человеческом сердце.
Вот они:
-Любовь к человечеству как к единому целому, необусловленная конкретными событиями и фактами, любовь сама по себе.
-Сострадание ко всему сущему, которое происходит из
-Понимания заблуждения всего сущего, которое происходит из
-Ощущения Истины, по сравнению с которой всё проявленное является заблуждением в той или иной степени
-понимание того, что всё бренно в проявленном мире кроме любви к Владыке, где сама эта любовь является не чувством человека к Владыке, но проявлением, отзвуком на его бесконечную Любовь, которая есть проявление Его Луча в ауре наблюдаемого Им ищущего"

"Сурово знать лучше, чем умиляться.
Учу правде жизни.
Нужно знать прежде, чем мочь.
Нужно мочь прежде, чем являть.
Являть можно то, что оправдано духом. "

Сначала нужно избавиться от самости. А это можно сделать только высшими мерами - уделом духа. Подвижники вначале несли тяжелое послушание, чтобы победить самость.
Задекларировать, конечно, можно всё что угодно, но оставаться при этом прежним.
верующий любит всех, значит, он панфил?
Наверное, атеист способен любить только то что он видит перед собой, то что безоговорочно относится к нашему материальному миру. Он может любить другого человека.
Здравомыслие
Антонина Липченко Веруны - это законченные ЛИЦЕМЕРЫ, а атеисты - это ИСКАТЕЛИ.
Кстати, сейчас отдельные ЛИЦЕМЕРЫ - злодеи - активно "косят" под атеистов...

Подпись: Вечный Человек
Вы до тех пор не укрепитесь в своем мировоззрении, пока будете ругать чужое.
Ну, всяких "измов" в словаре иностранных философско-медицинских терминов можно найти много. А любить атеист может всё, что угодно. Деньги, например. (хотя деньги и верующие тоже любят)
атеист любит смерть. Потому что красиво умереть можно только лишь красиво живя! )))
Да он просто не знает ( не понял) , что он верующий. А пока просто эгоист. Как поймет - будет верующим.
Дмитрий Попов
Атеист любит Землю, людей, человека, человечество, труд, Природу, солнце, Родину.. .
Эгоизм провозглашают не атеисты, а лавэевские сатанисты, такие же монотеистические верующие как вы, только - со знаком минус. А верующий, в своём вымышленном "боге" любит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, только СЕБЯ, ибо боится за свою вечную душу и не может любить ничего и никого кроме своего "бога" по первой заповеди, главенствующей над всеми. Впрочем я не богослов.
Я просто оставлю это здесь.
Perec35
***Ирина*** Петухова Точно...прямо слово в слово то, что и я подумала ))))))))))
Антонина Липченко Сейчас для меня Родина - планета Земля (пока).
И ещё.
Человечество - это пустое слово.

Вечный
я люблю жизнь, окружающий мир
люблю добро, люблю зло
люблю жизнь и не меньше смерть
меня устраивает наш мир полностью