Религия, вера

Какими чертами характера человек, верующий в Бога, отличается от человека неверующего?

Gustav Gustav
один верит, другой нет, а полоумных везде хватает.
Аня Бездощук
Лучший ответ
Уверенностью в невидимое
Разные люди бывают, нет однозначного ответа. Реально верующих (не фанатиков и не "посещающих цекровь") отличает искрненность, доброта, стремление помочь человеку.
Черты те же, мотивация другая.
Сева Сав
Как правило, молчаливый
Без-умным фанатизмом.
Люди конечно разные и от мировозрение это мало зависит но конечно людям верующим больше свойственна соборность и ожидание той же смены власти сверху ибо они считают что они как мышь серая, овцы божьи должны находиться на своём уровне и не высовываться ( конечно такие не все но таких больше чем среди неверующих).
Может и поэтому чем больше секуляризация общества тем выше в этой стране демократия.
Он не думает, он верит на слово
чем покой отличается от суеты ...
одни тупые, а другие умные... одни пи... т по мозам, а другие принимают удары... как в анекдоте про нюанс, знаете?
Машка Я .
Если общественные устои строятся на той же нравственности и человек воспитан по ним, то практически ничем))
Азат Гапизов
Просто верующие и неверующие практически ничем не отличаются. А вот глубоко верующие люди отличаются от всех остальных разительно, в основном конечно, всегда бывают исключения.
В чём именно? Во всем в положительную сторону, разве что кроме материальных накоплений.
Ксюня Додонова
Низким уровнем знаний и лживостью.
Азат Гапизов Уровень знаний не показатель веры. Пример тому становление СССР и грамотность населения во время революции. Люди были глупее, но не верили)) И противоположное С. П. Королев был не просто верующим)) но занимался пожерствованиями монастырям.
ИИСУС сказал, что ложные христиане будут отличаться от его истинных последователей плодами — учениями и поведением. Действительно, на людей неизбежно влияет то, чему они позволяют проникать в свой разум и сердце . Те, кто питают себя ложью, приносят «плохие плоды», а те, кто постигают духовную истину, приносят «хорошие плоды».
Верующие стараются обладать плодом Божьего святого духа:

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. (К Галатам 5:22,23)
Неверующие хорошие люди живут по совести, которой наделил их Бог, и ищут одобрения людей . Верующие ориентируются больше на Бога и Его заповеди. Если плохой человек поверил в Бога, он может исправиться. С неверующим человеком, который сжёг свою совесть на корню, этого не получится. У него нет стимула.
Татьяна Садыкова У верующего стимул исправления заключается в надежде обрести халяву после смерти за свои ничтожные добренькие делишки, чтобы вечно прозябать на всём готовом. Он любит не людей, а Небесного Невидимку, которого считает более крутым отцом, чем его собственный, ибо уверен, что тот способен ответить на его молитвы и совершить чудо вопреки законам природы. Но чем это отличается от ожидания детьми подарков от Деда Мороза? Ничем.
Если бы не сказка про ад, верующий боялся бы лишь светского суда, ибо единственное, что заставляет его не делать зла - это страх, заменивший ему разум и совесть.