Религия, вера

Бог – верующий или Бог – неверующий? Если, конечно, он есть.

Теоретически Зевс может верить в бога Ра или Тор в Посейдона. Только зачем это им надо, нипанятна!
ФП
Федор Прудников
15 918
Лучший ответ
Botagoz Нурмаганбетова А людям - зачем верить?
Вера нужна нам, и только пока мы здесь на земле, временно.
Богу то зачем.
Наталья )))))
Наталья )))))
71 152
бога нет, но если бы был, то верил бы с старшего бога
SS
Sholpik Shakenova
21 708
Артем Марков "Чтобы люди знали, что ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей" (Псалом 83:18). "Познайте, что Иегова - Бог. Он сотворил нас, а не мы сотворили себя" (Псалом 100:3).
Невозможно верить в себя как в бога, тем более, когда ты - бог. Скорее всего, он неварующий или вообще, не задается этим вопросом, ибо достаточно развит для этого)
DA
Djal[A]Ldin Abi[T]Ov
18 617
Botagoz Нурмаганбетова А люди недостаточно развитые и поэтому задаются этим вопросом и становятся верующими?
формулировка - бред, как масло с маслом...
Нина Нестереня
Нина Нестереня
15 239
верующий, конечно
Сан Саныч
Сан Саныч
12 853
неизвесно
Мария Кашапова
Мария Кашапова
10 047
"Чтобы люди знали, что ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей" (Псалом 83:18). "Познайте, что Иегова - Бог. Он сотворил нас, а не мы сотворили себя" (Псалом 100:3).
.Бог в себе уверен.
Тимур Курязов
Тимур Курязов
8 889
Как может быть знающий верующим???
Botagoz Нурмаганбетова Бог - знающий? Зачем ему что-то знать, если он всё не по науке, а путём волшебства создаёт? Сказал слово - и готово!
Иегова Бог в себя верит!
Botagoz Нурмаганбетова Верит в своё существование?
Если бы бог существовал, он был бы неверующим.
Нельзя же всерьёз поклоняться самому себе.
Botagoz Нурмаганбетова Он бы не верил в своё собственное существование?
Он верит в то что его творение перестанет валять дурака
ШТО?
Дмитрий Цыганков это спрашивается, веришь-не веришь, или че?
Я где-то слышала, что он может быть и пришельцем: вы помните Вознесение? Небеса разверзлись и он поднялся по лучу света. В летающую тарелку также поднимаются.
Однако, немного стыдно говорить такое...
Письмо евреям 11 глава 1 стих : "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются... ". Эта надежда связана с тем, что Бог воскресит мертвых, устранит войны и т. д. Поэтому надежда, или вера, связана именно с человеком, поэтому Бог не верующий. В отличии от людей, он ни на кого не надеется, у него есть четкий план, который он исполнит в свое время.
Какой же глупый вопрос
Мария Кашапова чем же он глуп?
Надежда Бондарева Как Он может быть верующим или нет? Во что ему верить???!)))

Похожие вопросы