Религия, вера
Бог – верующий или Бог – неверующий? Если, конечно, он есть.
Теоретически Зевс может верить в бога Ра или Тор в Посейдона. Только зачем это им надо, нипанятна!
Botagoz Нурмаганбетова
А людям - зачем верить?
Вера нужна нам, и только пока мы здесь на земле, временно.
Богу то зачем.
бога нет, но если бы был, то верил бы с старшего бога
Артем Марков
"Чтобы люди знали, что ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей" (Псалом 83:18). "Познайте, что Иегова - Бог. Он сотворил нас, а не мы сотворили себя" (Псалом 100:3).
Невозможно верить в себя как в бога, тем более, когда ты - бог. Скорее всего, он неварующий или вообще, не задается этим вопросом, ибо достаточно развит для этого)
Botagoz Нурмаганбетова
А люди недостаточно развитые и поэтому задаются этим вопросом и становятся верующими?
формулировка - бред, как масло с маслом...
верующий, конечно
неизвесно
.Бог в себе уверен.
Как может быть знающий верующим???
Botagoz Нурмаганбетова
Бог - знающий? Зачем ему что-то знать, если он всё не по науке, а путём волшебства создаёт? Сказал слово - и готово!
Иегова Бог в себя верит!
Botagoz Нурмаганбетова
Верит в своё существование?
Если бы бог существовал, он был бы неверующим.
Нельзя же всерьёз поклоняться самому себе.
Botagoz Нурмаганбетова
Он бы не верил в своё собственное существование?
Он верит в то что его творение перестанет валять дурака
ШТО?
Дмитрий Цыганков
это спрашивается, веришь-не веришь, или че?
Я где-то слышала, что он может быть и пришельцем: вы помните Вознесение? Небеса разверзлись и он поднялся по лучу света. В летающую тарелку также поднимаются.
Однако, немного стыдно говорить такое...
Письмо евреям 11 глава 1 стих : "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются... ". Эта надежда связана с тем, что Бог воскресит мертвых, устранит войны и т. д. Поэтому надежда, или вера, связана именно с человеком, поэтому Бог не верующий. В отличии от людей, он ни на кого не надеется, у него есть четкий план, который он исполнит в свое время.
Какой же глупый вопрос
Мария Кашапова
чем же он глуп?
Надежда Бондарева
Как Он может быть верующим или нет? Во что ему верить???!)))