Религия, вера
Что бы знать что Бога нет необходимо обладать всей полнотой информации, то есть быть всеведущим.
Значит примитивные атеисты, утверждающие будто знают, что Бога нет, сами претендуют на божественное качество, тем самым опровергая свое же утверждение?
Не надо. и так все понятно. Бог это триллионы в триллионной степени Законов по которым существует Природа, поэтому и пишется что пути Господни не исповедимы. Была физика, теперь квантовая физика, а дальше еще что нибудь откроют.
Они интуитивно это поняли, больше никак, а нужны ли другие доказательства? Но мы их выслушали и теперь переходим к верующим, они то что могут сказать? Понятно, они долдонят свою старую и переписанную еврейскую книгу, бог то есть или тот, кто выдает себя за него, а он ли это, нет конечно, это группа архонтов прибывшая на планету и подчинившая себе умы людей, и то некоторых, которых считают верующими или богословами, и они настроили против тех, кто верит в эту идею, не принял её, вот так они управляют всеми.
Татьяна Головина
"Интуитивно поняли" - это называется верой. Соответственно обе эти веры, и в то, что Бог есть, и в то, что Бога нет, примерно равны и, оставаясь в пределах веры доказательств не требуют, только обоснования вероятности. Интересно что ты, подобно многим местным атеистами, приписываешь верующим свою ограниченность одной единственной религии. Верующий и христианин, вообще то, не одно и то же))))
мы отрицаем Бога, и наше утверждение неопровержимо...
предъявите Его, подтвердите своё "знание"...)))
Елена Сущая
Поймай голыми руками кита и покажи мне, или скажи киту, что хочешь доказать кому то, что вы друг друга понимаете, но надо как то сделать, чтобы об этом все знали, кому ни лень, это тоже самое, что и относительно того, если бы я здесь повёлся на такое нереализуемое предложение, предъявить Бога, который может кого угодно убедить в том, что Его не существует.)
Татьяна Головина
Верно. И доказать Бога, пока Он того не захочет, так же не возможно. Так что оба эти утверждения в равной мере являются верой.
Татьяна Головина
а не знанием. И те, кто утверждают обратное - врут. Причём для верующих ещё возможен кундштюк в виде: "я знаю Бога внутри себя" или "Бог открылся мне и не оставил доказательств", а для атеистов с их знанием отсутствия такое не прокатит
Чтобы знать что Бог есть, надо для начала увидеть Его, (Он может показать Себя во сне) а всё остальное потом и наяву.)
Татьяна Головина
Верно. Но я спрашивал про отсутствие Бога в представлениях атеистов
Да нет, достаточно чего нибудь стырить, изменить, обмануть например, а дальше чтобы себя оправдать все будут виноваты и всё неправильно, так и до Бога дойдет очередь, а нет мол и потому мои проблемы как бы и не проблемы, а так, заморочки.
Надо не только всеми простыми знаниями обладать, но и весь духовный путь пройти.
Татьяна Головина
Безусловно. Но я не про Путь к Богу, а про явно нелогичные претензии атеистов
чтобы знать что бога нет нужно ржать над утверждениям пустомель касательно бога и его свойств которые они не могут никак подтвердить, и соответственно верить в которые нет никаких так что я буду тем самым примитивным атеистов а ты как был пустомелей так им и остался
Татьяна Головина
Если ты ржешь, вместо того, что бы хоть немного думать и называешь своё ржание знанием, то дурачок - пустомеля явно не я
Konstantin Shekota
если ты фанатазируешь не доказывая утверждения ты пустомеля, я ржу над такими да и думать не надо для этого, трепло.
Мощная софистика????????????
Татьяна Головина
Кому как, конечно, но по мне софистика атеистов не слишком мощна
Никто ничего точно не знает
Мой двойник от госдепа не понимает, что атеисты также врут о Боге, как и верующие, только от имени Науки
Татьяна Головина
Сочувствую и тебе, и твоему двойнику, которого, как я понимаю, ты создал себе сам. Очень жаль, что вы с двойником пока не понимаете ни только основ Учения Разумной Гуманной Честности, но и пытаетесь ответить на вопросы, до которых не доросли, обижаетесь на тех, кто более развит и злобно гавкайте, вместо того, что б учиться.