Религия, вера

Бог любит тебя, невзирая ни на что, Он прекрасно знает, что ты сидишь во тьме и ждёт, когда ты сам обратишься к Нему?

Алма Калиева
Когда Ум обнаруживает себя пустым, то есть тот факт, что он никогда не был рожден, никогда не умрет и ему невозможно причинить какой-либо вред, возникает БЕССТРАШИЕ. Это качество проявляется на тайном уровне, как основная характеристика обнаружения зрителя в нас. Из бесстрашия естественным образом пробуждается РАДОСТЬ, то есть способность к спонтанной игре. Это внутреннее переживание мощной творческой потенции, то есть узнавание актера в нас. А радость, возникшую в результате открытых возможностей, уже невозможно отделить от других - она естественным образом разливается повсюду в тех или иных формах игры - это ЛЮБОВЬ. Именно она проявляет реальность роли в нас.
Анна Дервоед
Лучший ответ
Алма Калиева Ну ты и завернула))) Но всё правильно, любящий знает Бога, и любовь не боится смерти.
Надежда Батьковна Погуглила.
Вадим Меньших. "Алхимия Гениальности"
И откуда этот Вадим все передрал? С буддистов да эзотериков? ))
Не медлит Г-сподь исполнением обетованного...
Zzz Zzz
Любит тебя кого?
Того непотребного, что ты есть, или того совершенного, каким он тебя хочет видеть?
Чекатилу с его прибамбасами тоже любит?
Он что ненормальный?
Ленивых, не обремененных и безответственных тоже любит?
Максим Иванов
Я в прятки не люблю играть.
Инна Саввич
Ты заботишься о том, что если я уверую, то тех кто считает тебя дураком будет на одного меньше?
Алма Калиева Нет, я просто говорю и вопрошаю, как думаю я, что-то сподвигнуло меня на подобное обращение, значит оно кому то нужно, в том числе и мне самому.
А что богу надо? Чтобы я ночью встала из-за компъютера и пошла в церковь?
..нет, не так . Неза Бога на земле есмъ зам бога, человечный духом человек - один на все биллионы триллионов ..,и не сын он мира и не отец он миру, но творец и создатель всего во всём в нём..,
Я жду. Чего-то жду.
Алма Калиева Да возможно, что и не надо каких то великих жертв и истерик, что мы можем дать Богу, чем удивить, может быть просто уделить Ему немного внимания, ведь ожидание само по себе очень лукаво, оно парализует.

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
(Иак.4:7-10)
Да, единственное что не может сделать Бог - силой привести и заставить прийти. Он ждет терпеливо. Не медлит Господь исполнением обетованного, но долготерпит нас, не желая, чтоб кто либо погиб. Но чтоб все пришли к покаянию.
Супер Кореш
Максим Иванов Бог не желает фанатичных поклонников. Он желает, чтобы к нему пришли осознанно, после познания с древа добра и зла.
именно так.... будем идти верным путем.... дорогу нам освЕтят....
Олег Зубов
Миллиарда долларов жду, как думаешь ДАСТ?
Очередной верующий под видом вопроса решил тут попроповедовать....
да, любит. совершенствуясь, у каждого человека есть возможность приблизиться к Творцу.
Олег Дема
Бог ждет, когда ТЫ захочешь исправиться. Он никого насильно не заставляет.