Религия, вера

Почему я боюсь бога и боюсь попасть в ад если прекрасно знаю что это все еврейские сказки?

У меня друг фанатик (секта христиан, но не православных, у них нету крестов и куполов), и он мне часто мозги промывает, в общем часто я стал думать об этом, что вдруг, не смотря на всю глупость и абсурдность библии, бог все таки есть, и он меня в ад отправит за неверие? я читал библию и понял, что бог хуже сатаны, и мне противен такой бог. Но если он есть? Вообщем такие противные мысли, даже какая-то депрессия. Я походу поехавшим стал совсем)
Пенёк малообразованный потому что.
Белфи
Лучший ответ
Константин Филатов согласен, а как стать образованным пеньком?
Еврейские сказки нужно фильтровать. Бог это любовь, то есть все самое лучшее и доброе. Но мы живем не в царствии бога, мы в почти в аду, потому что сами злы. Даже зло люди не совершают из чувства страха за наказание, а не изза сострадания к ближнему. Чувствуешь разницу?
Когда ты чувствуешь ненависть к богу - это твоя ненависть а не его. Богу пофигу на твою веру, но не пофиг творишь ты добро изза сострадания или творишь зло изза эгоизма
В Армии не служил
Константин Филатов а это тут причем?
Братан! А у меня вот наоборот. Я прекрасно знаю, что на землю ежедневно падает 5 тонн метеоритов, но почему-то абсолютно не боюсь, что в меня попадёт.
Глебова Ольга
Почему если еврейские сказки существуют, об этом ничего не написано в Библии?
Константин Филатов библия = еврейская сказка
просто вы легко поддаетесь запугиванию и у вас есть кому вас запугивать и нет совершенно знаний которые бы помогли не только активно противостоять такому фанатичному дружку но и даже побеждать его... так что ищите знания и не будет никакой депрессии... и страха... религия как именно за счет вызывания чувств страха у малограмотных и обрабатывает новых адептов.. это их излюбленный конек... они даже сами не понимают что из своего божка делает явное пугало... как низко они пали...
Константин Филатов а что за знания?
недостаточно развитому и легко внушаемому человеку можно впарить что угодно. на том и держится половина бизнеса. церковный бизнес не исключение. не поддавайся. верь в себя.
Batyr Shayev
Если только будешь дела хорошие творить, то не попадешь в ад. Дела твой хорошие или плохие решает Бог. Человек сам по себе черт, то есть черт у него внутри сидит, поэтому лучше молиться. Черт же не знает что хорошо, а что плохо, поэтому надо у Бога хорошие дела просить. Ну, чтобы ты правильным путем шел потому, что Бог ведущий. Читай суру фатиха в КОРАНЕ. На арабском надо читать.
Ну я верю. Я думаю за не верование не попадёшь в ад.