Религия, вера
Навеяло. Верущие прекрасно знают, что ждет в аду. А вот о том, что ждет в раю-полнейший разброд в мнениях. +
Есть видео со звуками ада, все знают про котлы и сковородки, свидетельства клиников и прочие ужасы. А что в раю.???
Всё логично можно объяснить. Сочинители библии понимали, что страхи у людей одинаковые - огонь, боль, жар. А мечты разные у каждого человека. Кто-то представляет вечную жизнь на небесах, кто-то домик у озера, кто-то один общий огромный город, а кому-то нравится одинокая жизнь в шалаше в глухой тайге. Поэтому они не стали подробно описывать рай, чтобы завлечь в секту как можно больше адептов, но при этом подробно описали ад. Про рай ограничились фразой, что рай это то место где всем хорошо.
Религия изначально придумана от страха. И предназначена для боящихся. Поэтому все верующие намного охотнее и более умело БОЯТСЯ, чем мечтают. Поэтому все, что есть в их "учении" запугивающего, описано намного подробнее и со смаком.
Рай то как раз прекрасно описан в самом конце Откровения, ну а вы, стало быть, просто невежда, что характерно для всех атеистов.
Алевтина Губарева
И что же там описано,грамотный вы наш? Описание города,престола и лошадей.Я понимаю,что верущий может домыслить все что угодно,но вы уж чересчур....
Ренат Муждабаев
есть еще "слово о смерти" Игнатия Брянчанинова. Довольно подробно описан Рай. Только нужно понимать, что обителей там очень много, а писана лишь одна. Другие могут резко отличаться.
чистая благость)) ) и счастье
Слава Mirotvoreс
Типо рай для наркоши7
только фантазии
Проще поддаётся описанию, то, что стоит ниже человеческой морали, чем то, что неизмеримо превышает её
В аду нет ни котлов, не сковородок.. . Это вымысел.. . Никакого огня. Тупо муки и работа...
Настоящие верующие знают, что ада нет. И какая жизнь будет в раю тоже. Все это есть в Библии
Че за видео такое? Не в курсе.. О_0
Алевтина Губарева
Что-то про Кольскую сверхглубокую скважину....
От туда еще никто не вернулся, да еще с диктофоном))
Алевтина Губарева
Так и из ада репатриантов не было....
Друг мой, ад это в переводе с еврейского означает шеол - смерть, могила.