Религия, вера

Навеяло. Верущие прекрасно знают, что ждет в аду. А вот о том, что ждет в раю-полнейший разброд в мнениях. +

Есть видео со звуками ада, все знают про котлы и сковородки, свидетельства клиников и прочие ужасы. А что в раю.???
Всё логично можно объяснить. Сочинители библии понимали, что страхи у людей одинаковые - огонь, боль, жар. А мечты разные у каждого человека. Кто-то представляет вечную жизнь на небесах, кто-то домик у озера, кто-то один общий огромный город, а кому-то нравится одинокая жизнь в шалаше в глухой тайге. Поэтому они не стали подробно описывать рай, чтобы завлечь в секту как можно больше адептов, но при этом подробно описали ад. Про рай ограничились фразой, что рай это то место где всем хорошо.
Santa Green
Лучший ответ
Религия изначально придумана от страха. И предназначена для боящихся. Поэтому все верующие намного охотнее и более умело БОЯТСЯ, чем мечтают. Поэтому все, что есть в их "учении" запугивающего, описано намного подробнее и со смаком.
Juri Kontschak
Рай то как раз прекрасно описан в самом конце Откровения, ну а вы, стало быть, просто невежда, что характерно для всех атеистов.
Алевтина Губарева И что же там описано,грамотный вы наш? Описание города,престола и лошадей.Я понимаю,что верущий может домыслить все что угодно,но вы уж чересчур....
Ренат Муждабаев есть еще "слово о смерти" Игнатия Брянчанинова. Довольно подробно описан Рай. Только нужно понимать, что обителей там очень много, а писана лишь одна. Другие могут резко отличаться.
чистая благость)) ) и счастье
Слава Mirotvoreс Типо рай для наркоши7
только фантазии
Проще поддаётся описанию, то, что стоит ниже человеческой морали, чем то, что неизмеримо превышает её
В аду нет ни котлов, не сковородок.. . Это вымысел.. . Никакого огня. Тупо муки и работа...
Настоящие верующие знают, что ада нет. И какая жизнь будет в раю тоже. Все это есть в Библии
The Stranger
Че за видео такое? Не в курсе.. О_0
Алевтина Губарева Что-то про Кольскую сверхглубокую скважину....
От туда еще никто не вернулся, да еще с диктофоном))
Алевтина Губарева Так и из ада репатриантов не было....
Друг мой, ад это в переводе с еврейского означает шеол - смерть, могила.