Религия, вера
Есть Рай и есть Ад. А есть промежуточные варианты для людей, которые Рай не заслужили, но и в Ад их не за что?
А что правда есть рай и ад???? Если они и есть, то пожалуй промежуточное - это земля (ха) на которой мы и живём...
Об этом еще М. А. Булгаков писал. Волод: "....ты заслужил покой.. "
ага, на земле привидениями ходют, на радость людям))))
есть книга жывых и книга мёртвых, третей книги нету, есть "Библия"там всё написано как правильно жыть
Третьего не дано. Просто делаешь выбор. А шанс даётся до последнего. Не захотел воспользваться - значит сделал выбор. Имеющему много святого - больше того дастся. У имеющего мало и не желающего пополнять - отнимется и то малое что имеет. И тогда - в Ад, посколку святого в нём ничего и не останется. А в рай не попадёт не потому что не пустят - не сможет он там жить, поскольку радоваться тамошей жизни не сможет. И там для него Ад начнётся.
Есть, там живут люди и занимаются делами богоугодными. И ждут возможности попасть в рай.
Есть и забвение и реинкарнация.... остаётся надеяться, что каждому воздастся по его вере... это было бы справедливее всего.
Однажды Иисус Христос сказал религиозным людям такую фразу,
"заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией.. . "Матф. 22:29
В основном нам многое не понятно в духовной жизни, именно по этой причине.
Дело в том, что в Царствие Божьем будут жить, исключительно те люди, которые поверили в то, что Иисус Христос Сын Божий, Он же есть Господь и Царь, это является единственным условием, а не потому что они были хорошими и добрыми людьми.
Писание ясно говорит:
"Иисус сказал ему (Фоме) : Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".Иоан. 14:6
И ещё.
"Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и СИЯ ЖИЗНЬ В СЫНЕ ЕГО. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; НЕ ИМЕЮЩИЙ СЫНА БОЖИЯ НЕ ИМЕЕТ ЖИЗНИ.
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, ДАБЫ ВЫ ЗНАЛИ, что вы, ВЕРУЯ В СЫНА БОЖИЯ, ИМЕЕТЕ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ". 1Иоан. 5:10-13
В аду будет на удивление (тех, кто там окажутся) , очень много хороших порядочных людей. И как сегодня многие люди считают себя, даже лучше некоторых верующих, но это не даёт им гарантии на жизнь в Царстве Бога.
Проблема человека неверующего ни в том, что он считает себя порядочным, а в том что его гордость не позволяет ему преклониться даже перед Самим Господом и Спасителем. Такой человек считает, что его не от чего спасать, он хороший, есть люди и хуже него. И вообще, он сам себе бог.
Но у Бога Свои правила "игры". И третьего не дано.
Писание ясно говорит:
И ещё.
есть предположение, что некоторые души так и остаются за воротами Чистилища, пока души людей, которых они обидели тоже не вознесутся на небеса
в Библии написано:
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матфея 5:37) "Либо в ад, либо в рай... "
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или
горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. (Откровение 3:15,16) "человек заслужил рай, значит попадет в рай.. . а если не заслужил рай, но и ад не заслужил, то все равно в ад"