Религия, вера
Почему ад делится на круги, а рай нет? Это символ того что ад нужно ещё заслужить?
Вот и спросите у Данте, потому что в Библии ничего подобного о кругах и т. д. не написано.
"У Отца моего обителей много... " Иисус.
Рай-Джаннет имеет восемь врат, и каждому по заслугам его воздасстся..
Это своеобразная аллегория - когда человек решая проблемму ходит по кругу не в силах справится. .
Это мое субъективное мнение
Рай делится на кресты.))
Круги это вымыслы.. . Хотя различие в мучении будет: кто знал и не сделал достойное, мучим будет больше. А, кто не знал, и сделал недостойное человека, мучим будет меньше... Когда, я об этом, однажды, рассказал в колонии №31 усиленного режима содержания, то мне задали вопрос: а, нельзя ли, чтобы вообще не быть мучимыми.. . В зонах, ой как хорошо знают, что такое мучение, когда получишь и за то что участвовал и так, для профилактики правонарушений и жаловаться то некому, кругом погоны и дубинки наготове. Я ответил, что можно вообще не знать мучений, но тогда, нужно принять Христа Иисуса, Который был распят и мучим за наши грехи, чтобы мы получили милость и прощение Бога, пройдя мимо Суда Божьего Престола. Многие поверили и избавились от всех будущих страданий. Зачем страдать то, когда Иисус уже все вытерпел и за все заплатил? Пусть Бог и вас благословит познанием любви Христа и Его могущества... Аминь...
Делится-делится
Вы, наверное, прочитали только "Ад" Данте.
Прочитайте и "Рай". Деление есть, правда по другому признаку.
~Виртуалка~ ...
Рай для мормонов? )
Человеческое сознание делит.. а прежде всего мудрость в том, что кагда тебе хорошо, ты просто счастлив и не делишь, не оцениваешь ничего, а вот когда плохо, ты считаешь минуты, ищешь изменения к лучшему, либо наоборот,.. я думаю все с этим сталкивались, еще чуть-чуть, еще немного еще один шажок и будет хорошо, а когда хорошо.. ты просто летишь)))