Нужно-нужно.
А то не заслужишь - в Чистилище застрянешь.
Тёплый климат, интересную компанию и всё, что в Раю на 100% запретят, нужно заслужить.
Религия, вера
что бы попасть в ад нужно еще заслужить ?
.. такую чушню первый раз слышу. Дебилизм полный .
Что-то делать, несомненно надо, "растительная жизнь" в Ад не приведет. ;)
нет.. смерть надо ЗАСЛУЖИТЬ!!!
А Вы что, хотите везде без очереди пролезть?
широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
А зачем тебе нужен ад. Ты, что...
Ну да. По Данте, если ты не будешь совершать ни добра, ни зла, то твоя душа будет находиться у ворот Ада, но не попадет в него.