Религия, вера

Почему ад всегда описывают подробнее чем рай?

потому что всякие страхи люби охотнее сочиняют.
Роман Щербинин
Лучший ответ
Потому что его труднее представить. Ведь рай человеку хорошо знаком - в детстве все живут в раю.
Человек всегда выберет то место о котором больше достоверной информации
Для манипуляции на страхе уверовавших людей... Так легче стричь капусту. )
Zveryonk Zveryev
эта тема ближе
Страх более сильное чувство, чем любовь - научно доказано, проверено исторически ...
Илья Щипицин
Ад принадлежит к царству вечности, за пределами нашего пространства и времени. Так что никаких страхов, и пугать здесь особо нечем, зря так вздрагиваете господа. Ад это буднично и скучно и фантазировать а тем более спекулировать на эту обыденную тему, даже не интересно. Тем более не так уж долго ждать, всего лишь сроком в одну жизнь.
Да нет, в Библии, наоборот, об аде написано весьма скупо, зато о Царстве небесном очень подробно.
Наталья Янц
Наоборот, рай в Бытии описан подробно, а вот ад редко упоминается, только в книге Иова и у пророков, и то иными словами..
Kanatbek Karabaev
Ад знают лучше потому что чаще тут бываете, Ад это мир материальный к которому вы стремитесь, Рай мир Духовный, в котором вы не задерживаетесь.
Потому что у него ниже уровень секретности.
Туда легко попасть совершенно любому смертному (да и не только)
В Библии рай описан очень хорошо. А ад упоминается всего раз, и то в притче. Это человеческая природа - не видеть того, что на поверхности, перед глазами. Зато хорошо представлять то, чего на самом деле нет. Все просто: "...истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов" (Экклезиаст 7:29).
Bibigul Ilyassova